Остановите!

Эта игра явно достойна 1/8 финала: столько страстей, голов, желтых и красных карточек было в этом матче, что аж дух захватывает.

19.06.2017, понедельник
Стадион «Nova Arena»
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу – 2017
1/8 стадия плей-офф

«СПбГИКиТ»(СПбГИКиТ) - «Луки-спорт»(НГУ им. Лесгафта)  3:10

Обе команды начали с проигрыша в самой первой игре группового этапа, но с каждым следующим матчем они играли все лучше и лучше, поэтому и удостоились пройти в 1/8 финала. По словам Артема Серякова, матч должен был получиться равным, но вот кто же одержит победу, он умолчал. Но мы молчать не будем и расскажем вам, как же все-таки завершилась эта встреча.

Первый удар по воротам был от «СПбГИКиТ», на это ответили «лесгафтовцы» своим ударом, только он у них был неточным. И вот Якунькин получает первую желтую карточку в этом матче за использование ненормативной лексики. Но это еще были цветочки, ведь после была показана красная Артему Серякову за то, что он выбил мяч руками из ворот. Мало того, что он был удален, так еще и «Луки-спорт» реализовали пенальти. А ведь до этого по количеству моментов и попадания в створ ворот лидировала команда «телевизионщиков». «СПбГИКИТ» продолжили в том же духе активного прессинга и сравняли счет, забив со штрафного.

Второй период начался с давления Козлова, который все-таки добился своего и забил. Далее Магомедов, опоздав на матч, решил исправиться и сделать преимущество уже в два мяча. «Киты» пытались ответить им, но не выходило. Зато все получалось у «лесгафтовцев», которые отправили в сетку ворот еще два мяча. Наконец-то смогли футболисты «СПбГИКиТ» реализовать свой момент, но после этого по красной карточке получили Магомедов и Смирнов. Это шокировало игроков, но «Луки-спорт» все равно забили еще один гол, на который в последний раз ответили «киты» своим. Таким образом, на третий период команды ушли со счетом 3:6.

В финальном отрезке встречи игроки Лесгафта забили еще 4 мяча, тем самым, сделав счет разгромным. «Киты» достойно боролись, они не сдавались до самой последней минуты. Была показана еще одна желтая и красная карточки. Арбитры были непреклонны – карточек было показано очень много.

Путевка в четвертьфинал заслуженно присуждается «Луки-спорт».