Правила жизни Даниила Саркисова


Ровно полгода назад вышли первые правила жизни в рамках Студенческой футбольной Лиги. Пришло время для новых правил.

Спортивный деятель, экс-руководитель пресс-отдела, 23 года, Санкт-Петербург.

«Нужно всегда придерживаться своей точки зрения, даже если ее будут подвергать сомнениям. Такое умение формирует личность».

Раньше мне нравилось заниматься судомоделированием. Где-то в подвале у меня остались две модели кораблей: танкер и атомоход. Тогда я начал понимать, что у понятия «корабль» есть много граней. Занимался где-то 1,5-2 года этим, пока родители не перестали меня туда водить. Говорили, что я потерял интерес. Но, если честно – я вообще этого не помню. Пожалуй, для меня это так и осталось загадкой, почему же я перестал ходить на этот кружок.

Корабль есть отправление в одно место, а прибытие в другое. Это как в фильмах, когда у тебя задан курс, а корабль по стечению обстоятельств тебя приводит на неизведанный остров, и ты стараешься к нему адаптироваться. Так и в жизни: иногда мы хотим достичь какой-то одной цели, но судьба приводит нас к другой.

Через 10 лет я наверняка буду женат, с ребенком, собственной квартирой и хорошей зарплатой. Но не исключаю варианта, что у меня будет только последнее, поскольку о семье как-то не хочу думать.

Любовь – это не всегда хорошо. Возможно, в большинстве случаев она приносит счастье, но ведь есть и обратный эффект. Особенно, когда у тебя есть чувства к человеку, а она не может тебе ответить взаимностью и кидает во френдзону. Поэтому это терпение сквозь страдание. И нельзя знать, сколько страданий придется вытерпеть, чтобы найти ту самую единственную. Возможно, у кого-то путь страданий не будет затянутым.

Самые примечательные люди в СФЛ – те,  кто ее построили – Денис Чеканов, Артем Дрига, Дмитрий Шаптала, Дмитрий Кушнир и Валерия Кузнецова. Всем игрокам стоит знать, благодаря кому проект появился на свет.

Предавали ли меня? Если честно, не помню. А если и было такое в моей жизни – значит, не сыграло важной роли.

Три года назад я думал, что меня выгонят из универа за долги. Потом я понял, каковы реалии НГУ им. Лесгафта, и в итоге радуюсь тому, что вообще дожил до выпуска и диплома.

Последним желанием будет съездить в место, куда я в ближайшие годы вряд ли смогу попасть – на Туманный Альбион.

Ушел из активной жизни СФЛ, потому что перестал получать удовольствие. Да и за четыре неполных года я уже достиг всего, что мог, и не знаю, что нового я смогу внести в проект. Сейчас не хватает в СФЛ тех людей, с которыми я вместе сюда приходил и рос - чувство ностальгии дает о себе знать.

Ностальгия – это очередная возможность убедиться в том, что я застал интересную эпоху во многих ее направлениях. Все восхищаются Майли Сайрус в подростковом возрасте, я восхищался Аврил Лавинь. Все считают Данилу Козловского лучшим российским актером, а я таковым считаю Сергея Бодрова-младшего. Все оспаривают титул лучшего игрока между Роналду и Месси, а я не мог сделать выбор между Оуэном и Раулем.

Сказал бы себе, чтобы периодически не страдал херней, а работал над собой и приносил пользу людям.

Можно сотворить неосознанную глупость, при этом не желая никому вреда. Просто так могут сложиться обстоятельства. Но если подобные вещи повторяются из раза в раз, сразу понимаешь, насколько человек… не человек.

Спорт и политика. Смешно, когда говорят «спорт вне политики» и сами нарушают это правило. Оно такое же бредовое, как и fair play. Сейчас очень редко встречаешь такие моменты в спорте, когда люди поступают по совести.

Прочитав полностью «Войну и мир», я могу спокойно занести себе это в личные достижения в жизни. Ну и понял, что наша литература, как бы я к ней ни относился, иногда выдает такие вещи, что при возможности хочется еще раз прочитать.

Вернувшись в прошлое, я бы не стал изменять что-либо. Ведь тогда велик риск того, что в случае подобных изменений большая часть людей, которые мне дороги, не появятся в моей жизни вовсе.

В жизни у меня было два варианта – журналист или дворник. Кстати, дворники, в отличие от тех же экономистов и юристов, всегда нужны стране. У них всегда есть работа, и для них всегда найдется место. Из меня бы получился отличный «дворник Сергеич», которого все жильцы дома знают и любят за желание видеть свой двор чистым и опрятным. Но пока есть желание, пока есть перспектива, пока я сам этого хочу – буду постигать азы журналистики. Возможно, я еще не все знаю о своей профессии и не владею солидным опытом работы, но почему бы не заполнить эти пробелы?

Критика полезна. Мне порой доставляет удовольствие, когда мне говорят о недочетах в любой деятельности. Это лишь помогает добиться прогресса в чем-либо. Лучше пусть скажут напрямую, что не так, чем скрывают за фальшивой улыбкой, дабы не обидеть.

Музыка – это легальный наркотик, который доставляет удовольствие и не причиняет вреда организму. Ну, почти не причиняет…

Мои родители – это люди, указавшие мне ориентир и давшие мне возможность расти как личность.

Деньги для меня лишь способ выжить в суровых реалиях нашего времени.

Надо быть уверенным, что ты прав. Чтобы потом, даже если найдутся контраргументы с противоположной стороны, тебя не терзали сомнения. В противном случае, проигрыш неизбежен.

Без своих друзей я никто.

Чтить историю СФЛ – это обязанность всех, кто пришел в проект в момент его становления. Особенно для новых людей, которые приходят в Лигу. Всегда важно представить себя с лучшей стороны и указать значимые моменты нашего развития, чтобы люди приходили в Лигу на долгое время.

Мои слова – это либо поучительные вещи, либо бред сивой кобылы. Тут от ситуации зависит.

Главное в людях – это оставаться людьми.


Записал: Линар Хазиев

Тэги:
Премьер-Лига
Первая Лига
Вторая Лига
Третья лига
Партнеры