Грошев: «Перенос матча может быть связан только с форс-мажором»

Спортивный директор Лиги — о новом футбольном законодательстве.


— Как будут решаться вопросы с переносами матчей? 


— Каждая команда сможет перенести матчи одного игрового уик-энда на резервный день, который будет указан после составления календаря. И сделать это можно будет только с согласия команды-соперника.


Конечно, бывают еще форс-мажорные обстоятельства, но важно правильно понимать, что подходит под это определение: природные катаклизмы, трагедии и так далее и тому подобное. В таком случае организаторы, естественно, сами перенесут игры. А вот болезнь основных игроков, игры в любых других турнирах, отъезд состава на отдых, занятость на работе и прочие подобные аргументы приниматься во внимание не будут. 


Единственное, с чем в полной мере будет согласован календарь — режим учебы в различных университетах. Участники нашей Лиги — студенты-любители, для которых учеба должна быть в приоритете, поэтому наш календарь заточен под нее и только под нее.


— Есть ли ещё какие-то значимые изменения в регламенте, о которых нам всем следует знать?


— Изменится формат проведения Второй Лиги, которая теперь будет разделена на три зональные Лиги: Южную, Западную и Северную. Мы подробно расскажем о системе розыгрыша после окончания заявочной кампании. 


А Премьер-Лигу и Высшую Лигу коснется ужесточение регламента в отношении формы: теперь все команды обязаны быть экипированы в единые командные футболки. Надеюсь, придя на стартовые матчи 9-10 сентября, любой человек оценит, насколько эта реформа повысит привлекательность наших ведущих лиг как для игроков, так и для болельщиков и зрителей.



Егор Гельвер

 

Тэги:
Премьер-Лига
Высшая Лига
Вторая Лига
Партнеры