3 причины, почему Суперкубок снова возьмет «Кастилья»

Календарная осень, традиционно окрашенная в золотые цвета, дает старт студенческой футбольной осени – и тут спектр красок намного обширнее! До возвращения команд на «Политехник» остаются считанные дни, а значит, самое время поговорить о главном матче уик-энда, матче-открытии сезона – Суперкубке СФЛ СПб. Встреча победителя регулярного чемпионата и обладателя Кубка еще до стартового свистка приковывает к себе внимание и дает массу поводов для рассуждения. Кто появится на поле в первом матче сезона? На каких игроков сделают ставки команды? Увидим ли мы привычную игру коллективов или же нас ждут изменения? И кто же в итоге поднимет над головой кубок? На все эти вопросы ответы появятся лишь в субботу, а пока, томимые ожиданием, мы попробуем лишь предугадать главный исход.

Итак, три причины, почему триумфатором Кубка станет «Кастилья»:

1. «Кастилья» - чемпион! 

Прошлой весной «горняки» вновь завоевали кубок регулярного сезона, второй раз подряд. Вряд ли двойной успех можно списать только на удачу и стечение обстоятельств. «Кастилья» сейчас, бесспорно, сильна. Сильна как составом, так и морально – умением побеждать. «Горнякам» прекрасно известно, каким мотиватором и турнирным раздражителем может являться их команда для оппонента. Завершившийся сезон показал, что «красные» с давлением справляются прекрасно. Суперкубок – еще один повод показать «дух победителя»; выйти, чтобы доказать свое превосходство; выйти, чтобы в самом начале сезона показать, кто лучший.

2. История очных встреч

Здесь все просто. Начиная с 2014-го года, «Луки-Спорт» лишь в двух играх смогли отобрать очки у «горняков»: две ничьи, добытые в рамках Премьер-лиги, - весь актив «лесгафтовцев». Безусловно, этот факт может сыграть и на руку представителям спортивного университета – запредельное желание побеждать иногда становится фактором, решающим исход встречи. Однако на сегодняшний день сухая статистика неумолима: «Кастилья» умеет играть против «Луки-Спорт». И уверенность в этом умении не помешает чемпионам и в предстоящей встрече. 

3. Взрывы трансферных бомб

Павлов, Игель, Шмонин – такие фамилии в этом сезоне мы сможем увидеть на футболках самой сильной команды Горного. Без лишних описаний возможностей каждого из новобранцев «Кастильи» ясно, что в межсезонье «горняки» серьезно усилились. Парням лишь предстоит доказать свою состоятельность в новом коллективе, чтобы оправдать свой трансфер, но это ли не повод действовать? Выиграть с командой трофей – чем не повод выложиться на максимум? В субботу на поле защищать цвета чемпионов могут выйти сразу три сверхмотивированных игрока. Возможно, именно присутствие одного из них на поле может сыграть решающую роль.

Три причины – так мало, чтобы выиграть целый матч. Три причины, лишь одна из которых может решить исход встречи за Суперкубок.

Футбол – невероятная игра, в которой на любой аргумент, причину или повод победить оппонент обязательно скажет ответное слово. «Луки-Спорт» имеют в рукаве свои козыри, которые в нужный момент обязательно пойдут в ход.

Мы сказали все, что хотели. Слово –  за участниками Суперкубка СФЛ СПб.

Юлия Чуркина

Тэги:
Кастилья
Луки-спорт
Премьер-Лига
Суперкубок СФЛ
Партнеры