Суперкубок в субботу выиграют «Луки-спорт». Объясняем, почему


Итак, совсем скоро состоится событие, которого мы все долго ждали - открытие сезона 2017/2018 Студенческой футбольной лиги. «Кастилья» и «Луки-спорт» сойдутся в битве за Суперкубок!

Причин, почему обе команды могут взять трофей, можно назвать множество. Можно пять, как в песне Игоря Николаева. Мы остановимся на трех.

1. «Физика»

Не область естествознания, а уровень физической подготовки. «Луки-спорт», будучи представителями спортивного вуза, мощны и выносливы. Имея в составе не менее громкие фамилии, чем у соперника, они могут получить преимущество при равном счете в овертайме. По объективным причинам многим командам тяжело выдерживать темп, задаваемый командой из Лесгафта. При определенных условиях это может стать решающим фактором, почему трофей над головой поднимут парни в темно-синей, а не в красной форме.

2. Злость

История противостояния команд еще не знает побед «Лук», но все серии имеют свойство заканчиваться. Мотивация Козлова, Менькова и компании на первый серьезный матч сезона будет запредельной. Прибавьте к этому запредельный скилл игры на контратаках – и получите что-то похожее на шпагу Д’Артаньяна: быстрая, безжалостная и готовая похоронить врага при первой возможности. Тем более, далеко не всегда «Кастилья» побеждала уверенно, и госпожа Фортуна в этот раз может оказаться студенткой Лесгафта, а не Горного.

3. Грамотные трансферы

И последняя в нашем списке, но далеко не по значению причина - новички. «Луки-Спорт» взяли у соседей по университету («Империал») Никиту Савельева, владеющего левой ногой не хуже Арьена Роббена, и Рому Леонтьева, одного из сильнейших защитников Лиги. Эти ребята совершенно точно впишутся в комбинационную игру команды и помогут новым партнерам расправиться с «Кастильей».

Приятная для «горняков» и горькая для «лесгафтовцев» традиция должна быть нарушена. Субботний вечер 9 сентября – самое подходящее время для того, чтобы забрать Суперкубок из цепких перчаток Константина Шитихина. 

Тэги:
Кастилья
Луки-спорт
Премьер-Лига
Суперкубок СФЛ
Партнеры