Шахрай: «Слабые стороны «Луки-Спорт»? Я их не вижу»


У ваших команд старые счеты, давнее противостояние. Самая сильная и самая слабая стороны команды «Луки-Спорт»?

Самая сильная - они давно вместе играют. Изначально команда костяком этим «зародилась», там мало легионеров, есть сплоченность. А самая слабая сторона... Им именно в наших матчах чего-то не хватает просто. Не вижу особо слабых сторон. Иногда просто не все приходят, потому что где-то кто-то играет... Так, слабых сторон особо не вижу.

Могут ли новички - Савельев и Леонтьев - создать вам завтра проблемы?

Именно эти два игрока? Думаю, они легко впишутся. В большей степени может Савельев создать проблемы, в меньшей - Леонтьев. Потому что защитник.

Журналисты СФЛ нашли три причины, почему «Кастилья» выиграет Суперкубок: победные традиции, история очных встреч и звездные трансферы. Что из этого надумано, а что действительно может повлиять на исход? 

Я со всем согласен. Статистика на нашей стороне. Трансферы да, мощнее, чем у них, - не знаю, как они заиграют, но чисто по именам у нас трансферы сильнее. Ну, а победы, очные встречи - это все статистика.

Мы все надеемся на уверенную работу арбитра. Что ты почувствуешь, если победу вам принесет спорное судейское решение?

Особо ничего не буду чувствовать. Когда-то против нас играло судейство - например, в матчах с «Прилукой». Ну, частично против нас играло. Может и за нас сыграть - ничего чувствовать особого не буду.

Большинство игроков и тренеров в СФЛ ставят на «Кастилью». Твой прогноз по счету?

Тоже поставлю на нашу победу, приложу к этому все усилия. Но больше двух мячей разница не будет. Вполне вероятно, что судьба решится либо в овертайме, либо по пенальти. Я уверен, что будет упорная игра. Не будет какого-то громадного разрыва, там, в три и более мячей. Максимум два. А вообще... Думаю, что все-таки все решится в овертайме.

Егор Гельвер

Тэги:
Кастилья
Луки-спорт
Премьер-Лига
Суперкубок СФЛ
Партнеры