Козлов: «Обидно, что «Кастилья» перехватила у нас Игеля»


Ваши команды - старые соперники, вы прекрасно друг друга знаете. Самая сильная и самая слабая стороны «Кастильи»?

По игре, да? Не знаю... Может быть, самая слабая сторона «Кастильи» - это то, что они могут выйти из себя. Бывают у них такие моменты. Не то чтобы только с нами, но с некоторыми командами у них такое случается. И если подобное произойдет, на руку им это вряд ли сыграет. Впрочем, обычно это не мешает им выигрывать, а в дальнейшем матче они справляются с эмоциями.

Самая сильная сторона - ну, я считаю, что это весь состав «Кастильи». Потому что у них игра налажена, и вратарская линия - Костя (Шитихин - прим.) стоит хорошо, - и в защите все хорошо, и в нападении все в порядке. Тем более, они усилились в это трансферное окно.

Что, кстати, ты думаешь об их трансферной политике «захвата» звезд у конкурентов?

У них получилось позвать сильных легионеров. В какой-то степени обидно, потому что перехватили у нас Игеля. Мы хотели, чтобы он играл за нас, но, когда я связался с Игелем, - уже было поздно, он дал согласие «Кастилье». Рома Шмонин, Андрей Павлов - тоже очень сильные игроки. В «Союзе» и «МСГ» они были лидерами. Должны сыграться с новыми партнерами, а там будет видно.

Журналисты СФЛ нашли три причины, почему «Луки-Спорт» выиграют Суперкубок: физическая подготовка, мотивация и трансферы Леонтьева и Савельева. Что из этого наглое вранье, а что реально может повлиять на исход?

По идее, все три причины хорошие. Не знаю насчет физической подготовки, потому что сейчас, после лета, не знаю, кто в каких кондициях находится. Так что это увидим в начале сезона, а не только завтра на Суперкубке.

Что касается других двух причин... Ну, мотивация, конечно, будет сильная. Всегда проигрываем, всего одна ничья была, все время чего-то не хватает. А по поводу наших трансферов - тоже сильные игроки. Посмотрим, как у нас приживутся.

Мы все надеемся на уверенную работу арбитра. Но если вдруг победу вам принесет спорное судейское решение, что ты будешь чувствовать? Тебе не будет стыдно?

Конечно, хотелось бы выиграть в честной борьбе, чтобы никто никому не подсуживал. Ну, не то что не подсуживал, а правильно разбирался в спорных ситуациях. Наверное, будет два арбитра; хотелось бы, чтобы они отсудили на отличном уровне, чтобы не было никаких претензий. Потому что в прошлой игре нашей были проблемы, не хотелось бы, чтобы такое повторилось.

Большинство игроков и тренеров в СФЛ ставят не на вас, а на «Кастилью». Твой прогноз по счету?

Мой прогноз? Я думаю, пусть победит сильнейший. А прогнозы... Не мое дело заниматься прогнозами. Пускай это делают болельщики, журналисты, а мы будем стараться все показать на поле. Повторюсь: надеюсь, что завтра победит сильнейший.

Егор Гельвер

Тэги:
Кастилья
Луки-спорт
Суперкубок СФЛ
Партнеры