«Инженер» в очередной раз сильнее «Бонча»

Это далеко не первая встреча «Инженера» и «Bonch FC»: за прошлый сезон коллективы три раза играли друг с другом. Дважды убедительно побеждали «военные», и только в последней игре «связисты» смогли навязать сопернику борьбу и вырвать ничью в захватывающем матче. Изменит ли расклады элитный дивизион? Или команда ВИИТа так и останется на вершине этого противостояния?

10.09.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-лига

«Инженер» (ВИ(ИТ)) - «Bonch FC» (СПбГУТ) 3:1

Можете ли вы представить себе, что главным матчем тура в чемпионате России было бы противостояние «СКА-Хабаровск» против «Анжи»? Вот и у меня от одной только мысли на устах появляется улыбка. А ведь именно это и произошло в СФЛ. Дебютанты Премьер-лиги в первый же игровой день стали главными звездами. Видимо, дело тут не в статусе команд, а в персоналиях. Эдуард Геращенко, Павел Павлов, Денис Платонов, Саддам Агабеков - эти люди в каждой игре сосредоточивают все внимание на себе. В этом же матче они сошлись друг против друга, что и определило победителя в голосовании.

К сожалению для «Bonch FC», персоналии так и не сплотились в этот день. «Инженер» с самого дебюта встречи показал ту самую командую игру, которая вывела их в элитный дивизион. Пару раз мог отличиться Агабегов, но по первым минутам он лишь пристреливался к воротам Егора Дурягина. «Бончи» на это отвечали контрвыпадами. Затем их игра стала более позиционной. В какой-то момент они даже почувствовали относительную свободу на половине поля соперника, но тут же Сергей Седов и Курбан Алиев разрушили все начинания «синих». Двумя красивыми ударами в середине первого отрезка они сделали счет 2:0, что позволило «военным» немного сбавить темп. Было видно, что у игроков «Инженера» получается если не все, то многое. Даже гол главного голеадора лиги на 14-ой минуте не испортил им настрой. К тому же, «Бонч» зачастую сам транжирил свои моменты. Разве что две желтые карточки подпортили статистику «военным» перед перерывом.

Второй тайм, с одной стороны, продолжил хит-парад нереализованных моментов у команды СПбГУТа, а с другой – лишь укрепил преимущество «Инженера». Вплоть до 34-ой минуты шансы на равенство в счете сохранялись, но незабитый Геращенко пенальти и непопадание по пустым воротам одного из братьев Гуларовых поставили крест на первых очках «Бонча». Павлов же реализовал свой единственный момент, забив не в самой простой ситуации. Это немного накалило атмосферу на поле, так как «связисты» по большей части разозлись сами на себя. Поэтому до финального свистка обе команды несколько раз были близки к тому, чтобы остаться в меньшинстве, однако рефери грамотно остужал игру.

Финальный счет 3:1 довольно справедлив для обоих коллективов. «Инженер» наиграл на каждый свой гол, а «бончи» должны сделать свои выводы. Это уже не Высший дивизион, поэтому такая «реализация» здесь непозволительна. И чтобы вновь стать участниками центрального матча дня, «связистам» придется очень постараться. Тем более, впереди их ожидают очень серьезные матчи.

Автор: Егор Кузнецов