«У них все залетало – это подломило психику команды»


В субботу «Заряд» провел две игры в рамках Высшей лиги, в том числе – с «Ленинградом». Журналисты пообщались с представителями команд о питерском дожде, нарушениях режима и названии «Ленинград».

16.09.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига

«Заряд» (Горный университет)«Континент» (ПГУПС) 3:8

«Заряд» (Горный университет) - «Ленинград» (СПТЖТ) 4:2

Константин Смальчук, «Заряд»  

Константин, как вы думаете, в чем причина поражения «Континенту»?


Я думаю, еще просто начало сезона, команда после лета, новую схему пробуем сейчас. В принципе, думаю, дело в этом, плюс новые игроки в команде еще не сыграны.

Много игроков новых в этой игре участвовало?

Нет, вратарь и один из полевых игроков – центральный защитник.

Тут был комментарий по поводу того, что кто-то употреблял алкоголь вчера, это правда?

Конечно, я думаю, это в каждой команде бывает, разные поводы для этого, поэтому бывает всякое в жизни.

А какой переломный момент в игре можешь назвать. Может быть, начало игры – показалось, что вы больше владели мячом сначала?

Да, переломным моментом можно назвать, когда начали проигрывать уже 2:1, 3:1, у них каждый удар залетал, и, возможно, это подломило психику команды.

Но к этому конкретному сопернику не готовились?

Нет, если честно, я даже не знал, с кем у нас будет игра. Нужно выходить играть и выкладываться, какая разница, кто против тебя играет.

Игорь Протопопов, «Ленинград»

Несмотря на сложные Петербургские погодные условия игра, показалось, складывалась довольно неплохо. Или это только иллюзия?


Ну, к погодным условиям, я думаю, ребята все привыкли, так как не первый день живут и играют в этом городе. Игра складывалась, действительно, довольно неплохо: может быть, были один, два момента, когда мяч проскальзывал из-за мокрого газона, но в целом не было ничего необычного, и погода не сыграла большой роли в этом матче.

Было ли с самого начала игры заметно явное преимущество одной из команд? Может, кто-то особенно выделялся?


Ну, в начале матча вся игра шла в центре поля: то мы владели мячом, то владение переходило к сопернику, такого явного преимущества одной или другой команды выделить было нельзя. У команды соперников выделялась пара игроков, а так, в принципе, матч шел на равных и без особо выраженных моментов.

И последний вопрос, не относящийся к игре. Название вашей команды как-то связано с небезызвестной группой?

Ну, могу сказать только одно, так как в этой команде я играю первый сезон: с небезызвестной группой  название нашей команды никак не связано. Скорее всего, команду так назвали, чтобы подчеркнуть историю нашего города и чтобы никто не забывал, какой был футбол в то время. Но это чисто мои догадки .


Авторы: Даннил Подклетнов, Анна Климанова

Тэги:
Ленинград
Заряд
Высшая Лига
Партнеры