Погромы под покровом тучи. Суббота в Высшей лиге

О голевой феерии и неудачах «ФК ЛКИ» - в обзоре субботних матчей второго тура Высшей лиги.

16.09.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д.27
Высшая лига

В прошедший игровой день первыми из Высшей лиги начали разборки «Заряд» и «Континент». Поначалу, игроки Горного университета больше владели мячом, что, собственно, и вылилось в забитый Леонидом Беловым гол уже на первых минутах, если не секундах. Однако, как оказалось, игрокам «Континента» только это и нужно было. Немного принюхавшись к сопернику, «железнодорожники» без зазрения совести накидали вратарю Горного целую авоську в количестве шести. Наибольший вклад в развитие гигантского преимущества по итогам первого тайма внес Князев, оформивший хет-трик. Во втором отрезке матча футболисты «Заряда» пришли в себя, по старой хоккейной традиции поменяли вратаря, и игра потихоньку выровнялась. В конечном счете мы увидели неплохой голевой обмен, в результате которого Князев оформил покер и на радостях сбежал с послематчевого интервью. 8:3, и мы поздравляем «Континент».

Командам «Snow Kids» и «Тиграм» вообще очень повезло. После жесткого града под конец игрового дня выглянуло солнышко, и командам стало намного проще показывать качественный комбинационный футбол. В исполнении «снежных» ребят мы увидели очень качественную игру, местами даже безупречную до зубной боли. В первой тайме «Тигры» довольно продолжительное время обходились не то что без моментов, но даже без ударов по воротам. Все это стало возможно благодаря очень грамотной ротации состава – а именно по два звена в нападении и в защите и отличная физическая подготовка ребят из Галактик Футбол. Некоторые вообще не понимают, что «Snow Kids» делают в Высшей лиге, но, я думаю, они сами исправят это недоразумение в конце чемпионата. 9:3, очень уверенно, очень.

А вот игроки «Корабелки» неприятно удивили. В еще двух матчах Высшей лиги они встречались с «Сильвином» и «СПБГИКиТ». В первой встрече «кораблестроители» вообще дорвались до первого опасного момента только к середине первого тайма, к тому моменту счет был уже 2:0, Мажака оформил дубль. Во второй тайме пошли откровенные качели, команды забыли про центр поля, и в итоге матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Сильвина».

Третье поражение в чемпионате поставило бы «ФК ЛКИ» в неприятное положение. И эта неприятность случилась. «СПБГИКиТ» просто оказался на голову сильнее, и уже в первом тайме «киношники» создали голевой задел в три мяча. Во втором тайме «моряки» уже откровенно доигрывали и, несмотря на все мольбы собраться, не сподобились даже на гол престижа. В итоге финальный свисток, 5:0 победа «СПБГИКиТ».

Автор: Даниил Подклетнов