Георгий Асланян: «Всегда стоит ждать от меня покер»


«Авиатор» совершил скачок через дивизион и оказался в Премьер-лиге. В этот уик-энд дебютанта проверял на прочность «Сассуоло».

Георгий Асланян, «Авиатор» (СПбГУГА)

Говорит Господин Георгий Асланян, окей, Александр Кокорин. Давай отойдем, а то нашим важным персонам тут мешают какие-то людишки, я вообще-то господин Георгий Асланян.

Почему сегодня так мало играл?
В принципе, я – менеджер команды, не игрок. Минут восемь я отбегал, на самом деле, это больше, чем Иско, вот этот важный факт подчеркните. Не привез, сыграл грамотно, доволен своей личной игрой.

Ждешь предложение от «Реал Мадрида» в ближайшие дни?
Кто? Я? В «Реал Мадрид»? Нет, если я им буду нужен, они знают, как меня найти, но я ничего от них не жду. Не моя команда. Такой переход был бы понижением в классе.

Как ты влияешь на игру «Авиатора»?
Я уже не первый год в Студенческой футбольной лиге. Знаю большое количество футболистов, кто и как играет, поэтому могу подсказать ребятам, с кем плотнее играть, кого держать, от кого что можно ожидать. Настраиваю ребят, поднимаю командный дух, мотивирую парней, настроение поддерживаю, включаю свои административные ресурсы, чтобы склонить в нашу пользу какие-то решения. 

Авиатор так быстро дошел до Премьер-лиги. Может быть, сразу получится ее выиграть?
Да, действительно, команде удался резкий скачок через дивизион. Может быть, это немного сказывается на первоначальных этапах, нам надо сыграться. Желание одно – наладить свою игру и идти от матча к матчу просто набирать очки. Впереди еще целый чемпионат. Ближе к середине будет уже видно, что мы сможем выиграть. Хочется закрепиться, показать хороший футбол и получить удовольствие от игры. Все-таки турнир любительский. Главное у любителей это что? Настроение, поддержание формы, пропаганда здорового образа жизни, все это не пустые слова, в том числе для нас.

В следующей игре от Жорика стоит ждать покер?
Да, конечно (смеется)… Всегда стоит ждать от меня покер, потому что тигр во мне не спит никогда, и он в любой момент может выйти и показать, кто здесь главный.


Александр Дорский, «Сассуоло» (СПбГУ)

Две принципиально разные встречи. В первом туре вы крупно уступили, а в этом смогли одержать победу.  Были ли предприняты какие-то меры к игрокам?
Был достаточно жесткий разговор и переписка, потому что времени, к сожалению, не хватает на неделе встретиться всем вместе. Были определенные выводы после провальной первой игры, поэтому, во-первых, сегодня было больше людей, а во-вторых, приехал Дима Куланхин, который очень усилил нашу команду. Я хочу сказать ему большое спасибо за то, что он проявил себя  на поле не только как бомбардир, но еще и как мастер передач,  часто опускаясь назад и помогая обороне. Очень хороший дебют.

Много ли изменилось в команде за лето? Какие задачи стоят перед командой?
Задача – обойтись без переходных матчей, по возможности, и получить удовольствие от игры с сильными соперниками, с которыми мы изредка встречались на разных кубках.

Даниил Цветков ушел из команды. Почему не удалось его удержать?
Я бы не сказал, что была цель его удержать, потому что я, Даня и Вася Пимченко, тренер «Shadows», встретились и в дружеской беседе обсудили этот вопрос, и трансфер состоялся. В принципе, у нас и у «Shadows» немножко разные задачи на этот сезон, поэтому я понимаю мотивацию Дани, и так как все это прошло в нормальной человеческой обстановке, претензий ни у кого нет. Я сказал ему: «Если хочешь, я держать тебя не буду. Спасибо за то, что помог нам выйти в Премьер-лигу!»

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Сассуоло
Авиатор
Премьер-Лига
Партнеры