Кирилл Кравченко: «Мы хотели вернуть им должок»


«Адмирал-Б» вышел на матч против «Bonch FC» с небольшим преимуществом. Представители университета телекоммуникаций уже отыграли один матч и чуть подустали. «Инженер», в свою очередь, в этом сезоне будет рассчитывать на что-то серьезное и начинает доказывать это с первых игр. О ничьей с «Луки-Спорт» и победе над «Авиатором» нам рассказал Вадим Новиков, а об играх «моряков» - Кирилл Кравченко.

Кирилл Кравченко, «Адмирал-Б» (СПбГМТУ)

Вы в предыдущих турах обыграли «Волну» и проиграли «Shadows». Какие были ожидания от сегодняшней игры?
Довольно-таки неплохо, играли хорошо, соперник позволял делать многое. В связи с удалениями и неадекватным судейством, которое у них было в первом матче дня, нам было чуть проще. Мы собрались и показали достойную игру, очень хотели победить.

«Bonch FC» в прошлом сезоне обыграл «Адмирал», лишив ваших друзей прописки в Премьер-лиге. Были ли какие-то особые счеты с ними или же вы настраивались на эту игру, как на рядовой матч?
Да, конечно, мы хотели вернуть им должок за наших друзей с «Адмирала», поэтому дополнительная мотивация у нас, безусловно, была. Но мы настраиваемся на всех соперников одинаково. Мы хотим побеждать и остаться в Премьер-лиге на будущий год. Начало положено, осталось закрепить успех и продолжать побеждать, двигаться вперед.

Александр Смородников ушел из «Адмирала» в «Луки-Спорт». Почему не к вам? Была же какая-то устная договоренность между вами, или все это слухи?
Это нужно спрашивать у капитана (Антона Пасечного – прим.). Но я могу сказать, что это ошибочная информация, не уходил он от нас никуда. Саня находится в заявке «ЛКИ», но ему надо было срочно уехать из города, поэтому и не играет.


Новиков Вадим, «Инженер» (ВИ)ИТ))

Только что начался сезон и попался «Луки-Спорт» в первых же матчах. Вы как-то разбирали его игру, ведь на прошлых выходных команда уступила в двух матчах подряд?
Нет, не разбирали, играем в свой футбол. Знаем, что выиграем, настраиваемся только на победу против всех соперников.

Что не получилось?
Не могу сказать, что именно. Игра была равна, мы много не забили и нам могли забить больше. Не могу сказать конкретно, но наблюдать за игрой было очень весело, так как она была на встречных курсах. Мы не реализовали моменты, и «Луки» тоже. Будем работать.

Какие цели у вас на сезон?
Выиграть Премьер-лигу и точка.

Ваши впечатления от «Авиатора»?
Хорошая игра, ребята достойно бились, сражались на каждом участке поля. Мы оказались немного сильнее, техничнее, все молодцы.

Не давило, что в команде соперника играл самый неординарный человек в СФЛ – Жорик?
Да, против Жорика было круто играть, мне очень понравилось. Но, повторюсь, нам неважно с кем мы играем, главное – выходить на поле и побеждать.

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Адмирал-Б
Крылья Советов (ВА МТО)
Премьер-Лига
Партнеры