Морской бунт и подавленный гнев


Минувший уик-энд подарил нам много интересных поединков, таких как, например,  «Shadows» - «Союз», встречу которых я недавно анонсировал. Не менее увлекательными получились поединки у «Бончей». В двух поединках с «Адмиралом» и Луки-Спорт они потерпели два поражения, но о событиях, произошедших в этих матчах, невозможно не упомянуть. Зрители в зале, занавес открывается...

17.09.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-лига

Интереснейший матч нам подарили команды «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) и «Bonch FC» (СПбГУТ). Итоговый счет 5:3 говорит сам за себя.  Для «моряков» эта встреча стала принципиальной еще с прошлого сезона, когда «Бончи» выбили главную команду «Адмирал» из Премьер-лиги. Естественно, «бэшкам» пришелся не по вкусу такой поворот событий, поэтому они были полны сил и решимости обыграть обидчиков своих друзей.

Матч начался с постоянных атак «Адмирала», представители Корабелки уверенно держали мяч, грамотно используя всю ширину поля. «Бонч» выжидал, когда соперник ошибется в передаче, чтобы убежать в молниеносную контратаку. Но получил гол в свои, причем сами ошиблись футболисты «Бонча» при выходе из обороны. В какой-то момент на поле стадиона «Политехник» вышел Соколов и стал активно предлагать себя впереди, постоянно дергая защитников «Бонча».  Стало совсем жарко у ворот Дурягина, ему пришлось попотеть, чтобы отбить несколько опасных ударов «Адмирала», но вратарь не дрогнул. Соколов же своими действиями впереди так запутал всех, кто находился на поле, что после классного обыгрыша изумительно пробил в девятку! Даня мастерски подкрутил мяч, великолепное исполнение! А дальше случилось то, что можно назвать настоящей мужской волей к победе. Футболисты «Бонча» не раскисали, уверенно шли в атаку и забивали мяч за мячом, практически догнали они «Адмирал-Б» по главным цифрам в футболе. Практически! Чуть-чуть не хватило команде! «Бонч» наращивал темп, старался не допускать пауз в игре, чтобы постоянно держать «Адмирал» в напряжении. Но грубейшая ошибка вратаря не дала свершиться камбэку. Пасечный на опыте забрал мяч у голкипера и установил окончательный счет.

Противостояние двух примерно равных команд, какими можно считать «Сассуоло» (СПбГУ) и «Волну» (СПбГЭТУ) - именно так хотелось назвать этот матч. Но игра показала, что технически «итальянцы» готовы куда лучше своего соперника. И дело вовсе не в исполнителях. Скорее в том, что у «Волны» на игру не было замен, а вот у их противника на скамейке были те, кем можно было усилить игру. Прибавьте к этому несколько ошибок в обороне и постоянные скоростные контратаки «Сассуоло» - и вот вам готовый счет на табло. Два пропущенных мяча и один забитый - некоторое время матч держал в напряжении немногих зрителей, собравшихся на стадионе, но третий гол команды после удара Шехмана поставил точку в непростом поединке.

Сразу после этого матча «Союз» (Горный университет) столкнулся с разгромным поражением в центральном матче, за который пришлось отыгрываться в следующей встрече с «Дерзкими утятами» (СПбПУ). Было понятно, что «горняки» не были заинтересованы в глобальной потере очков. Но каждый знает, как сложно «Союзу» взять себя в руки и настроить свой гнев на оппонента, а не на товарищей по команде. Да и в этот раз соперник выглядел куда менее грозно «теней». «Дерзкие утята» не раз обыгрывали лидеров, но все же считать их фаворитами даже с морально подавленным «Союзом» было бы неправильно. Тем более, что «горнякам» вновь удалось быстро открыть счет благодаря «северной» связке. Но после этого фортуна отвернулась от «горняков». Уехавший Семенов заставил чередовать полевых игроков в рамке, что не могло не сказаться на качестве игры. И даже наличие Косогорова не позволило «горнякам» забить вновь. Только пропустить – причем пять раз. Отменное чутье Соколовского и игра Лебедева помогли команде сделать Банаря главной звездой матча. Дубль в ворота «Союза» - не самое частое зрелище. Так или иначе, второе подряд разгромное поражение для «горняков» дает пищу для размышлений и анализа свои ошибок перед следующим туром. Если «Союз» по-прежнему хочет бороться за золото, то эти выходные должны стать единичным случаем, а не приобретать периодический характер.

Авторы: Алексей Царев, Линар Хазиев

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры