А зори здесь громкие


За что вы любите футбол? Ответить на этот вопрос не так-то просто. Прежде всего, эта игра будоражит дух и переворачивает сознание, дает совсем другое представление о жизни.  И не важно – профессионал ты или любитель, только начал играть или добился больших успехов. Все мы испытываем огромный спектр эмоций от игры, а когда в матче происходит что-то неординарное, о чем невозможно молчать, эти эмоции выплескиваются наружу, и получается зрелище. 

17.09.2017, понедельник
СК «Политехник», Политехническая ул., д. 27
Премьер-лига

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) 0:5

Первая игра на стадионе «Политехник» оказалась самой драматичной из всех воскресных. В ней чего только не было: и удаление, и пенальти, и жесткие стыки, и вратарские ошибки. Все, что только можно представить в футболе.  Матч не предвещал ничего сверхъестественного на первых минутах. «Луки-Спорт» доказывали свое превосходство над соперником, уверенно ведя игру и контролируя мяч.  «Бонч» не знал, как изменить такой ход событий. Геращенко постоянно получал мяч спиной к воротам, изредка ему удавалось развернуться и пробить, но в этот день Эдуарду так и не удалось распечатать ворота соперника, но отметиться в протоколе он все-таки смог. В конце первого тайма за неспортивное поведение Геращенко получил желтую карточку: выплеснул свои эмоции на арбитра, который рассудил спорный эпизод не в пользу «Бонча». Получив «горчичник», Геращенко пошел к центру поля, и, как мне показалось, немного задел арбитра, за что незамедлительно получил красную карточку. Эмоции накалялись! Очень жарко стало на поле.

«Бонч» яростно выказывал свое недовольство судьей всем подряд. Этот эпизод видели многие, потому что на эту игру смотрели все, кто в то время были на стадионе «Политехник», кроме «Военной академии связи» и команды «In Black», которые в этот момент проводили встречу между собой.  И у каждого из этих людей было свое мнение на этот счет. Кто-то говорил, что Геращенко толкал арбитра, кто-то отрицал это, кто-то был согласен с удалением, а кто-то нет.  Арбитр принял неоднозначное решение и выгнал с поля бомбардира «Бонча», тем самым серьезно ослабив команду СПбГУТ.

Геращенко и партнеры никак не хотели мириться с несправедливостью. «Бонч» атаковал арбитра на протяжении всей игры. И на это были причины, ведь рефери принял решение судить, как в лучших английских традициях: давать бороться до последнего. Такая манера обязывает быть максимально сосредоточенным на игре, четко себе представляя грань между жесткой борьбой и откровенным нарушением правил. Не во всех эпизодах у арбитра получалось ее соблюдать. Поэтому понятно и негодование футболистов «Бонча» и пререкания со стороны «Луки-спорт».

Удаление Геращенко не сломало игру, но поставило «Бонч» в нелегкое положение. Второй тайм тоже включил в себя спорный эпизод: Леонтьев выбегал на ворота, но в штрафной его встретил защитник. Судья уверенно показал на точку, что вызвало второй раз за игру ярые споры «Бончей». Братья Гуларовы были сверхэмоциональны в этот день. Судья удалил одного из них! Хотя, как нам позже в интервью сказал Батраз, рефери просто перепутал капитана с Тотразом. Действительно, это можно понять, потому что братья-близнецы похожи друг на друга, как две капли воды.  Даже старожилы СФЛ иногда затрудняются нам сказать, кто из Гуларовых Тотраз, а кто Батраз. Две красные карточки за матч! Когда вы еще могли увидеть подобное? В течение всей оставшейся половины матча «Бонч» высказывал арбитру все, о чем думает. «Луки» же довели игру до конца, еще несколько раз поразив ворота Дурягина. Как итог, разгром «Бончей» с результатом 5:0, который войдет в историю студенческого футбола не только крупным счетом, но еще и накалом страстей, эмоциями футболистов и простых зрителей!

«Бонч» и «Луки-спорт» выдали фееричный матч, который было очень интересно смотреть, как с футбольной точки зрения, так и наблюдать за эмоциональностью игроков. Это было круто!

Вот так проходят матчи в Студенческой футбольной лиге. Эмоционально и интересно. А ты еще думаешь, идти ли на очередную игру? Всем футбол, всем СФЛ! 

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Bonch FC
Луки-спорт
Премьер-Лига
Партнеры