Погода в Высшей лиге: «Шторм» 9 баллов

Матч между «Александром Невским» (ВМИ) и «Штормом» (ВМИРЭ) стал вторым для обеих команд в этот игровой день. В предыдущем матче «Александр Невский» разгромил «Академию» 5:0, а «Шторм» оставил не у дел «Дипломатов» - 2:9.

17.09.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига

«Александр Невский» (ВМИ) - «Шторм» (ВМИРЭ) 4:5

Игра началась с натиска игроков команды «Александр Невский»: раз за разом они доходили до ворот соперника. Вероятно, сделали ставку на быстрый гол, что вполне логично, когда играешь второй матч за день. Однако «Шторм» нашел изъян в тактике противника и на пятой минуте провел разящую атаку, в которой Кириленко открыл счет красивым ударом под перекладину. «Александр Невский» немного «поплыл», и спустя две минуты Лубашевский удвоил преимущество «Шторма».

От такого начала игроки команды «Александр Невский» не сразу пришли в себя. Многие их атаки после пропущенных голов заканчивались неточными пасами, тактика быстрого гола не сработала. Однако на 14-ой минуте острая передача Ермакова все-таки нашла партнера, и после удара Дмитрия Кеплина счет стал 1:2. Однако под занавес тайма Иван Рябко вернул преимущество в два мяча «Шторму».

Начало второй половины встречи подарило зрителям надежду и воскресило интригу – сразу после перерыва отличился Антон Шишлевский. Но не успела игра выровняться, как Грунской вернул комфортное преимущество «Шторму», а затем Рябко оформил дубль – счет стал уже.

До конца встречи оставалось пять минут, и показалось, игроки «Шторма» расслабились – начались пасы пятками, лишние передачи поперек на своей половине поля. В то же время один из лидеров команды противника активизировался – Никита Ермаков, отдавший к этому моменту два голевых паса, оформил дубль, и за две минуты до конца счет стал максимально скользким – 4:5.

Игроки команды «Александр Невский» решительно пошли вперед, навязали борьбу у чужих ворот, получили несколько стандартов, но «Шторм» выстоял и удержал победу.

«Могли сыграть лучше, не реализовали множество моментов, - сказал после матча игрок «Шторма» Расул Магомедов, - Давали играть сопернику. Мне кажется, это был наш самый ужасный матч».

Как итог – стопроцентный результат «Шторма»: девять баллов в трех играх и первая строчка в таблице, и всего три очка в трех матчах у «Александра Невского». Тем не менее, от игры к игре команды набирают форму и вся борьба в Лиге еще впереди.

Автор: Александр Исыпов