Цветошенко: «Играем не для галочки!»


«Империал» теряет позиции не только в турнирной таблице, но и в рейтингах топ-обсуждаемых команд Премьер-лиги. Виной тому невыразительный старт нового сезона. Анатолий Цветошенко о «технаре», внутренних проблемах команды и мотивации.

Сходу вопрос: можешь сказать, что сегодня матч у команды не получился?
Я могу сказать, что так сложились обстоятельства: с составом сегодня были огромные проблемы. На первую игру вообще не собрались.

Это вас больше разозлило или же подстегнуло на то, чтобы получить максимум от второй игры?
В любом случае, это нас подстегивало. Нужно было показать свои амбиции, показать, что мы не просто так сюда приходим – не ради того, чтобы поставить галочку. Мы приходим играть в футбол, мы пытаемся выиграть, но пока это у нас не получается.

«Империал» был достаточно обсуждаем в предсезонье, но сейчас на первый план в Премьер-лиге выходят другие команды. Этот факт досадует команду или все придет, и нужно просто показать себя?
Нет, не злит ни в коем случае! Мы не следим даже, на каком месте находимся, и кто на каком месте. Это нас абсолютно не волнует. Мы приходим, чтобы выигрывать. Наверное, желание показать себя больше подстегивает. О нас много говорили – мы хотим заявить о себе. Но так случилось, что у нас сложный календарь, не только календарь СФЛ. Наши парни играют на сторонних турнирах, вот сегодня у одного выезд в Москву, у другого – финал Малого Кубка памяти А. Чеботаря. Кто-то заболел, у кого-то еще проблемы. В итоге все не получается собраться.

Вы сегодня не собрали состав на матч с «Прилукой». Встреча, наверняка, получилась бы упорной и была бы хорошим опытом в игре с серьезным соперником. Не помешает ли в будущем команде отсутствие опыта противостояния лидерам?
Нет, не думаю, потому что все парни у нас играющие. Играли на высочайших уровнях, вплоть до Чемпионата России. Я думаю, мы еще покажем себя и слово свое скажем.

Кроме проблем с составом, какие трудности не дают «Империалу» обрести стабильность?
По игре к парням вообще вопросов нет. Я думаю, нам сегодня больше не хватило физики – нас перебегали. Действительно перебегали, за счет большого количества замен у «Инженера» было больше свежести – за счет свежести, за счет быстрых движений…Было видно, когда игрок мяч прокидывает – и он уже на два шага впереди! «Инженер» был физически сильнее нас.

Автор: Юля Чуркина

Тэги:
Империал
Премьер-Лига
Партнеры