Осипов: «Получили красную, но отстояли преимущество»


В небогатом на моменты, но полном драматизма и напряжения матче Высшей лиги сошлись «InBlack» (СПбГЭУ) и «Заряд» (Горный университет). На двоих команды забили всего три мяча, а в жгучей концовке арбитру пришлось «тушить» эмоции одного из игроков «в черном» красной карточкой.

Игорь Осипов, капитан «InBlack», автор дубля

Первый тайм получился довольно равным и спокойным, с чем это связано?
Присматривались к сопернику, никто не лез вперед. К тому же было тяжеловато: второй матч за день, при этом всего одна замена и не было основного вратаря. Зато второй тайм получился интересным: забили дважды и начали держать, искать контратаки. Затем пропустили, соперник хорошо начал давить под конец. Мы получили красную, но отстояли свое преимущество.

По поводу удаления: как оценишь действия своего одноклубника?
Он помог – ценой второй желтой карточки не дал нанести соперникам удар со штрафного на последних секундах. Возможно, этот удар бы принес им ничью. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

На следующей игре это удаление скажется?
На следующей неделе должно быть больше игроков, поэтому мы сможем восполнить потерю.

Как оценишь общий результат этой недели?
Хорошо, смогли взять три очка на этой неделе, но обидно проиграли «Континенту» (ПГУПС - прим.). Дальше постараемся очков не терять.


Игрок «Заряда» Максим Коваль был огорчен результатом, ведь в конце его команда могла сравнять счет.

Как оценишь матч? Чего не хватило для положительного результата?
Я бы не сказал, что соперники создали какие-то опасные моменты, мы играли на равных. Им удалось реализовать выход один на один. У нас не получилось комбинационной игры, практически не было моментов, а те, что возникли – не реализовали. Надеюсь, что в следующей игре получится взять три очка – они нам очень нужны.

На последних секундах красная карточка сопернику – что было?
Футболист соперников сыграл довольно грубо. Он, в принципе, всю игру довольно грязно провел, много бил по ногам. В том эпизоде толкнул в спину нашего нападающего, тот на эмоциях толкнул в ответ. Оба получили заслуженные желтые карточки, для соперника она была второй. Считаю, что арбитр разобрался в ситуации и сделал все как нужно.

Автор: Александр Исыпов

Тэги:
InBlack
Заряд
Высшая Лига
Партнеры