Сибиль: «Вышли играть, как во дворе»


Банк’а в этом сезоне в 4 играх набрала всего 4 очка, зато новичок Премьер-Лиги – «Адмирал-Б» - в этом сезоне неплохо заявляет о себе. В субботу «МСГ» предстояло сыграть с обоими соперниками сразу. О том, что получилось – игроки всех трех команд.

23.09.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-лига

«Банк’а» (МБИ) – «МСГ» (НГУ им. Лесгафта) 2:6
«Адмирал-Б» (СПбГМТУ)  - «МСГ» (НГУ им. Лесгафта) 5:1

Леонид Смирнов, «Банка»

Что не получилось в игре?

Изначально команду собрать, очень мало игроков приехало. И собраться морально, просто настрой был не тот и поэтому проиграли. Во втором тайме мы собрались, сравняли, и пропустили курьезный гол с центра поля. Этот момент нас вывел из себя, и дальше просто доигрывали матч без какой-то надежды и мотивации.

Гол с центра поля – это переломный момент в матче?

Да-да, все просто. Когда третий гол пропустили, мы все встали. Обидно, когда сравниваем, и пропускаем тут же такой гол, команда пала духом, и с этим ничего уже нельзя было поделать. Обидно так проигрывать.

Как-то скорректировали задачу на сезон после неудачного старта?

Честно говоря, перед этим сезоном цели никакой нет у нас. В начале прошлого сезона мы хорошо начали и захотели в Премьерку. Поэтому поставили цель тогда уже выйти в Премьер-лигу. А сейчас хотелось бы каждый матч играть достойно.

На следующую игру ожидается много игроков?

Думаю да, просто кубок города ребятам поставили на субботу. Было очень неожиданно. Просили переноса игры – одну получилось перенести, а вторую нет.

Антон Пасечный, «Адмирал-Б»

По ходу всего матча «МСГ» атаковал постоянно, а вы только оборонялись. Так получилось случайно?

Нет, была такая установка. Сидеть и терпеть. Так получилось, что из всей Премьер-лиги, эта команда, наверное, больше всех нам знакома и весь ее потенциал в атаке мы никак не могли недооценить из чего и была установка играть строго в обороне, добегать за всеми, успевать везде, а свои голы придут-так и получилось, еще и с удалением повезло. Игра очень тяжелая была.

Михайлов и Матросов ранее играли за «Адмирал». Как теперь вам играется без них и почему они ушли?

Ушли, потому что «Адмирала», как такового, в СФЛ больше нет. Что можно сказать, против них всегда тяжело играть, оба они высокого уровня, уровня премьер-лиги как минимум.

Михайлов забил вам. Что-нибудь ему сказали после матча, играли же вместе долгое время?

Нет, ничего такого не сказал, просто поблагодарили друг друга за игру. И Вадик и Саня очень хотели победить, бились до конца, это было видно, а то что забили только 1 гол, это везение, скорее, ну и игра нашего вратаря

«Адмирал-Б» одержал 3 победы из 4. Фарт или заявка на борьбу за медали?

Рано говорить о каких-то медалях еще, задайте этот вопрос после первого круга. А так, приятный старт, ничего большего, впереди много работы.

Что не хватает «Адмиралу», какие ошибки видишь, и как будешь их исправлять?

Не хватает, в первую очередь, физического состояния. По-прежнему играть две игры подряд тяжело. Но это поправимо, через неделю-две, думаю, наберем свое.

Андрей Сибиль, «МСГ»

Какая установка была на игру с «Адмиралом-Б»?

Не было никакой тактики, просто вышли играть, как во дворе. Потом поняли уже в игре, что получается катать низом и начали пытаться убаюкивать соперника. Хорошо играли, но что-то не получалось, где-то не добегали, где-то не дорабатывали. И свои обрезы сделали свое дело, как обычно у нас бывает. Пропустили два раза и все, матч проиграли

Вы ожидали, что соперник отдаст мяч и уйдет в оборону?

Мы не думали об этом. Будут моменты – подержим мяч, нет – сами сядем к воротам. Мы вообще думали, что будем сидеть весь матч в обороне, потому что у нас нет замен. Но получилось, как получилось

Тебя удалили с поля. Выскажи свою точку зрения по этой ситуации.

На самом деле все произошло очень быстро и на автомате. Увидел момент, вышел за штрафную, покатился, и игрок ударил. Я не знаю, была это игра рукой или нет, не могу так судить, но мяч попал мне куда-то рядом с грудью, может быть в предплечье. Но такой момент на усмотрение судьи, можно было и не удалять меня, а просто показать желтую карточку.

После этого момента «МСГ» поплыл, и соперник уже делал, что хотел. Команду настолько сильно обескуражило твое удаление?

Да, я думаю, что общее состояние команды сказалось. Проигрываем, плюс удаление, плюс полевой игрок на воротах. Думаю, если бы я остался, скорей всего, мы бы точно еще один пропустили точно.

У Вадима Михайлова, который в прошлом сезоне играл за «Адмирал-Б», была какая-то особая мотивация?

У Вадима всегда мотивация зашкаливает, он старый боец, который понимает все. Наверное, была, и он, кстати, им и забил.


Автор: Алексей Царев

Тэги:
Адмирал-Б
МСГ
Банк`а
Премьер-Лига
Партнеры