Кто остановит «Континент»?

Команды, вылетевшие из Премьер-лиги в прошлом сезоне, полны желания и решимости вернуться в элиту. Но у всех ли это получится сделать? Озлобленный «Континент» пока что не знает поражений, и очередной игровой день только прибавил очков в копилку команды.

23.09.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига

«Ленинград» (СПТЖТ) – «Континент» (ПГУПС) 1:2

Футбол – игра непредсказуемая, в которой, естественно, победитель заранее не известен. Есть только предположения, прогнозы, которые часто бывают верными в силу разницы команд в классе. Субботний вечер в СФЛ начался со встречи «Ленинград» - «Континент», игроки которой нам выдали короткометражный фильм с острой сменой сюжета и интригующей развязкой. Но обо всем по порядку.

«Континент» на старте сезона не знает себе равных, он катком проходится по соперникам: два очка в двух матчах и 13 забитых мячей – весомый аргумент, чтобы уже назвать студентов ПГУПС главными претендентами на титул. «Континент» намного сильнее соперников, что нам и доказали эти выходные.

«Ленинград» же этим летом неплохо усилился, в команду пришли разноплановые футболисты, с которыми можно бороться за высокие места.  Но сможет ли молодежь усилить игру команды?

Весь матч проходил в жесткой борьбе. Ни одной из команд не получалось завладеть преимуществом и забить. Бомбардирам не хватало точности, а ассистентам – изобретательности. В середине первого тайма футболисты почувствовали мяч, и стали проходить первые комбинации. «Ленинград» был прижат к своим воротам, и «железнодорожники» ничего не могли с этим поделать. Угловой шел за угловым, удар за ударом. В какой-то момент нервы не выдержали, и оборонительные редуты «Ленинграда» дали сбой. В ворота номинальных гостей был назначен пенальти, но Коковин не сумел переиграть вратаря в этой дуэли. Блестяще среагировал Павел Беляков, «Ленинград» воодушевился, но не прошло и минуты, как все тот же Коковин, оставленный защитниками, вколотил мяч в сетку ворот. «Ленинград» не сдался – все время футболисты били по воротам, исполняли штрафные удары всеми возможными способами, но Жолобов был на высоте.  После встречи Старостенко Даниил отметил: «Вратарь все брал, и мы чуть-чуть приуныли».

Весь второй тайм игра шла на встречных курсах, опасные моменты были и у ворот «Ленинграда», и у ворот «Континента», но забить удалось лишь на последних минутах. «Ленинград» организовал буквально навал, но ничего не получилось из этого – пропустили быструю контратаку, и счет уже 0:2. Казалось бы, это конец. Все. Матч проигран. Но футболисты оправдали название своей команды. «Континент», забив второй мяч, расслабился и отошел, что делать было категорически нельзя. Результат – Заостровцев отыгрывает один мяч. Вот она, надежда зацепится за очки в матче. Но прозвучавшая тут же трель судьи разрушила все представления о предстоящем камбэке.

В упорной борьбе побеждает «Континент», но кто мог подумать перед началом встречи, что жаждущие вернуться в Премьер-лигу игроки столкнутся с проблемами? Борьба на каждом участке поля, жесткие стыки, красивые голы, эмоции, от которых мурашки по коже – все это дарит студенческий футбол.