Исмаилов: «Надо подбадривать команду шавермой»


В воскресенье «Дипломаты» переиграли «Iostream», несмотря на отсутствие капитана на площадке. О том, что помогло команде из СПбГУ, а что пошло не так у ребят из СПбГПУ, рассказывают в послематчевых интервью Самир Исмаилов и Никита Барковский. 

24.09.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига

«Дипломаты» (СПбГУ) - «Iostream» (СПбГПУ) 3:2  


Самир Исмаилов, «Дипломаты»

Я знаю, что у вас сегодня отсутствует Илья Касаткин - капитан, который обычно матчи не пропускает. С чем это связано?


Болеет. Он не только наш капитан, но и наш Жозе Моуринью, поэтому мы и без тренера, и без капитана сегодня. В итоге я взял на себя ответственность быть и тем, и другим - как видите, выиграли. Все зашибись.

То есть это никак не сказалось на игре?

Нет, конечно, сказалось. Ильи всегда нам не хватает, но мы собрались, я сказал: «Ребята, если выиграем, то пойдем съедим по шаверме». Как видите, сработало (смеется). Значит, надо всегда так подбадривать команду...Я скажу Касаткину.

Возможно, есть еще какие-то особенные способы подбодрить ребят?


Кроме шавермы? О, нет-нет (смеется).

Сказывается ли вообще ротация состава на результате игры?

Даже не знаю. У нас в команде всего 8 человек, двое из которых отсутствовали. Играли вшестером, поэтому мы, можно сказать, вообще не знаем, что такое ротация.

Никита Барковский, «Iostream»

Что повлияло на результат игры?


Не хватило сыгранности, в первую очередь. Желание было... Просто некоторые парни впервые играли друг с другом. В принципе, команда у нас молодая, боевая. Свой не забили - пропустили.

Я слышала, ты с судьей ругался часто, еще и красная карточка в конце. Как так вышло? Почему?

Спасибо, что напомнили, я уже забыл, а теперь буду плакать (смеется). Ну, я думаю, судья решил показать, что он здесь главный…

Ну и вопрос, не касающийся игры. Название команды. Почему оно такое? Что значит?

Серьезно? Команда старая, все такие уже опытные...Что такое «Iostream»? Библиотека C++,что-то с программированием… Я к этому никакого отношения не имею, ребята придумывали.


Автор: Анна Климанова

Тэги:
Iostream
Дипломаты
Высшая Лига
Партнеры