Трофимов: «Кроме капитана, у соперника команда среднего уровня»


Разгромный счет оставил одних в прекрасном настроении, других – в отвратительном. Тем не менее, игроки обеих команд согласились на традиционные послематчевые интервью.

24.09.2017, воскресенье 
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига 

«МирТесен» (СПбГУ) – «Александр Невский» (ВМИ) 1:4

Максим Трофимов, «МирТесен»

Сегодня вы проиграли. Видишь ли ты свою вину в этом?


Да, в какой-то степени вижу, потому что первый гол, на мой взгляд, пропустили по моей ошибке, я обрезал команду -соответственно, пропустили из-за этого.

Несмотря на то, что вы забили один гол, вы не смогли переиграть соперника. Как ты думаешь, почему?

Наверное, дело было все-таки в наших собственных ошибках. Команда соперника ничего по факту не создала, и пропускали мы только по той причине, что самостоятельно теряли мяч, отдавали его в тех ситуациях, когда не должны были этого делать.

Можешь ли ты выделить кого то из своей команды или из команды соперников?

Я бы точно не стал отмечать себя, да и в целом никого из нашей команды нельзя похвалить за этот матч. В команде соперников защитник центральный, капитан, хорошо сыграл, в остальном команда среднего уровня, на мой взгляд.

Максим Вербский,  «Александр Невский»

Сегодня ваша команда одержала победу, как ты считаешь, на сколько процентов ты выложился в матче?

На 99,9%! Мы все хорошо играли, хочу отметить вратаря, он пропустил один гол, и то - это не его вина, там другой игрок не справился. А в целом голкипер хорошо отыграл. Красавчик.

Команда соперников сегодня проиграла, но быть может, ты можешь отметить кого-то из игроков?

Ну там все более-менее были. Бегал впереди небольшой игрок, не помню фамилии, не было написано у него на футболке. Боролся, молодец, лез в борьбу, шустренький, быстренький, я даже не успевал за ним, еще и скользко было. Вот его могу отметить.

Ваш выигрыш как-то связан с вашими взаимоотношениями в команде?

Нет, мы выиграли, потому что сегодня собрались. Не шесть человек, не семь приехало, а 9-10. С основного состава приехало 3-4 человека, сейчас еще двое подъедут, один вылечится, брат еще подъедет. Тогда все будет замечательно, думаю, можно будет побороться. В предыдущих матчах мы играли так, 6-7 человек, здесь уровень повыше, чем во Второй, в Третьей лиге, поэтому скорость повыше и быстрее устаешь. Но в целом, игрой я доволен, чуть-чуть поднатаскаемся, будет такой состав собираться, можно будет побороться за что-то.


Автор: Алена Старостенкова

Тэги:
Мир Тесен
Формула Блеска
Высшая Лига
Партнеры