«Лестер» из Лесгафта. «Мащя»



Шестой сезон Студенческой футбольной лиги стартовал. С каждым годом проект развивается и становится все масштабнее, приходят молодые ребята с горящими глазами и желанием играть в футбол.

Мы решили познакомить вас с новыми командами, которые только что заявились и еще ждут первых игр. Сегодня - рассказ о «Лестере» студенческого футбола, который не только горит желанием выиграть Зональную лигу в этом сезоне, но еще и побороться за выход в Премьерку. Встречайте - «Мащя», НГУ им. Лесгафта!

Кто они?

Капитан новой команды Никита Ромашенко играл в прошлом сезоне за «Snow Kids» и постоянно слышал просьбы знакомых сыграть в Лиге. Никита решил, что будет строить новый коллектив, способный бороться за самые высокие места. Примеров из Лесгафта уже достаточно – «МСГ», «Shadows», «Луки-спорт».

Название «Мащя» очень странное, не правда ли? Может, ее назвали в честь таинственной девушки Марии? Или же это неполное название? Без помощи Ромашенко я век бы гадал. «МАЩЯ» - это аббревиатура, которую команда расшифрует только в конце сезона. Заинтриговали новички-то, стоит присмотреться к ним повнимательнее, вдруг мы станем свидетелями рождения нового футбольного титана?

Что с составом?

А предпосылки к такому развитию событий есть. «Наша главная задача - показывать качественную игру и всегда добиваться максимально положительного результата. Никто не хочет проигрывать» - утверждает Ромашенко. «Мащя» сыграна, уже несколько раз выступала на межвузовских соревнованиях и регулярно проводит тренировки. У каждого игрока есть четкое представление, кто и на какой позиции будет играть.

В команде собраны простые парни, играющие во дворах Петербурга, без пафоса и звездной болезни. Кто-то из них работает в сфере журналистики, кто-то в строительстве, а  кто-то продавцом в спортивном магазине.

Я неслучайно в начале своей статьи упомянул о «Лестере». У «Мащи» с ним много общего: отсутствие явного лидера, все игроки примерно одного уровня, ставка делается на командное взаимодействие: «Мы будем всегда играть от соперника и пытаться осуществлять быстрые контратаки на ворота противника». Кто окажется своим Джейми Варди в составе команды из Лесгафта?

Есть и проблемы - команда не до конца укомплектована. Привести серьезных игроков в стан новичка – не такая уж и простая задача, которую капитану предстоит решать в самое ближайшее время. Если получится – уверен, в скором времени эти ребята будут писать историю на полях СФЛ.

Вот такая она, неизвестная и загадочная команда «Мащя». Хотите узнать о ней больше? Тогда приходите на школьные поля в зоне Север и смотрите, на что способны эти парни!

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Север
Лесгафта
Вторая Лига
Мащя
Партнеры