ЛУКский полдень


Вернемся ненадолго в прошлое.
Май 2017 года, финал Кубка СФЛ.
Последняя игра последнего игрового дня.

«Прилука» против «Луки-спорт».

Парнишка, пришедший на игру в домашней пижаме тигра, окруженное стеной футболистов и болельщиков поле, красные карточки Орлову, Леонтьеву и Менькову, последнему так и вовсе после финального свистка. И, конечно же, гол, забитый «Луками» вовсе не правилам фэйр-плей.

Самые яркие события финала на фоне быстрого и немного сумбурного футбола в исполнении обеих команд прочно врезались в память многих людей. Ведь финалы регулярного Кубка традиционно отличаются от других финалов своей скандальной составляющей.

Возвращаясь в сегодняшний день, нельзя не прихватить с собой немного интриги и жажды реванша. В таких матчах турнирные задачи имеют второстепенное значение.  Если с «Кастильей» у «Прилуки» все более-менее устаканилось, то против «лесгафтовцев» синоптики предсказывают  бурю, которую стоит ожидать в это воскресенье от двух коллективов, способных удивить кого угодно. Разгром в противостояниях этих двух команд – дело привычное.

И впервые в истории СФЛ - мнение судьи в анонсе матча. Всеми любимый Ярослав Рыбаков поведал свою точку зрения относительно предстоящего противостояния.



Что нас ожидает в грядущем матче, как считаешь?
Очень интересная встреча нас ожидает, коллективы давно уже играют в Премьер-лиге и очень часто встречаются друг с другом. У обеих команд сбалансированный состав с подбором отличных игроков со своим стилем игры.

Вспоминая эмоции финала Кубка, хочется спросить, какова, по-твоему, будет роль судьи в игре?
Зависит от судьи: какую планку единоборств поставит. Мое мнение, что надо дать бороться в таком матче, чтобы по максимуму ускорить игру, и это будет настоящим шоу для болельщиков.

Но не стоит забывать про то, что это все-таки игра двух претендентов на медали. В текущих реалиях очные встречи четверки команд, Big Four СФЛ («Кастилья», «Луки», «Прилука» и «Shadows») вкупе с «Инженером» будут привлекать внимание всей общественности. Пока «Союз» лихорадит, а высокие позиции «Дерзких Утят» и «Адмирала -Б» –лишь следствие побед над командами из нижней половины, именно игры между записными фаворитами будут задавать тон всему первому кругу. И чем меньше очных матчей будет оставаться - тем четче будут вырисовываться контуры чемпионской гонки, которая возникнет весной.



Может, стоит забыть прошлое и начать с нового листа? Но кому захочется смотреть на спокойную игру двух сильных команд? Все хотят мяса, крови, удалений. Выстрелов в самое сердце, как в старых добрых фильмах про ковбоев. «Лукское» дерби. Уже в это воскресенье, смотрите в нашем онлайне и на поле стадиона «Политехник». От 18-ти лет.

Автор: Линар Хазиев

 

Тэги:
Прилука
Луки-спорт
Премьер-Лига
Партнеры