Морская болезнь


Кто не любит красоту природы? Как же хочется оторваться от городской суеты и поехать за город, будто ты никого не знаешь, у тебя нет никаких дел, тебе никуда не надо, выключить телефон и просто наслаждаться всем, что происходит вокруг. У всех разные вкусы, с этим трудно спорить. Кто-то любит русскую деревню, далекую от цивилизации. Кто-то восхищается массивными и величественными горами, с вершины которых можно как будто разглядеть каждую деталь в этом мире, а кто-то любит бескрайние просторы океана, крики чаек и шум волн.  Вы только вообразите: выйти в открытое море и смотреть, как корабль, идущий на всех парусах, врезается в бушующие волны, поистине завораживающе. Но в этот самый момент не всем по вкусу такое зрелище. Морская болезнь дает о себя знать…

30.09.2017, суббота
СК «Политехник», Политехническая ул., д. 27
Премьер-лига

«Адмирал-Б» (СПбГМТУ) – «Кастилья» (Горный университет)

В студенческий футбол «Адмирал-Б» ворвался с шумом, будто корабль, рассекающий волны на своем пути.  В прошлом сезоне «моряки» вышли в Премьер-лигу: они полны решимости закрепиться в элите надолго и не повторить участь своих собратьев. С первых туров команда показывает хорошую игру, строга в обороне и продуктивна в атаке. Бессменный тренер коллектива, Евгений Сизов, постоянно ездит на игры своих подопечных, подсказывает с бровки и всячески контролирует игру, выбирая правильную тактику, что у него получается очень хорошо. Но сегодня день не задался ни у кого из представителей Корабелки. Знаменитую фразу Василия Уткина «Это был не день Бекхэма» можно смело подкорректировать под матчи «моряков» в эту дождливую субботу: «Это был не день "Адмирала"!».



В эти выходные «Кастилья» проверяла на прочность борта новичков, которые все-таки не выдержали. Хотя для «моряков» все начиналось не так уж и плохо. Кто рассчитывал на легкую победу чемпионов – прогадал. Она оказалась трудной, в какой-то момент даже были сомнения, что «горняки» смогут забрать три очка, но обо всем по порядку.

Матч начался с атак футболистов из Горного: «Кастилья» не выпускала соперника со своей половины поля, грамотно распоряжаясь мячом. Маскиму Базанову в этот момент было очень нелегко. Вратарь «Адмирала-Б» совершил несколько великолепных сэйвов, которые спасли «моряков» от разгрома. Защитники «Адмирала» постоянно блокировали удары «Кастильи», которая приехала на этот матч в боевом составе – на поле были практически все лучшие игроки за исключением Константина Шитихина, который не смог приехать на эту игру. Первый серьезный натиск «моряки» выдержали, осмелели и пошли вперед. Но тут же пропустили заброс Березина на Павлова, который такими передачами не разбрасывается. Андрей воспользовался своим шансом отличиться сполна.

В этот момент «Адмирал-Б» немножко «поплыл», пропустив еще гол со штрафного, и в начале второго тайма прозевал уже контрвыпад «Кастильи», который закончился ударом Кумирова по уже пустым воротам. Казалось бы 3:0. Разгром близок. У «Кастильи» проходят великолепные комбинации в одно касание, и только чудо позволяет «Адмиралу» не пропустить еще несколько мячей. Что делать в такой ситуации против постоянно доминирующего соперника? Евгений Сизов нашел выход из этой ситуации, нашел правильные слова и взбодрил своих подопечных, которые сразу же активизировались и пошли в атаку. «Адмирал-Б» все чаще и чаще стал угрожать воротам Юлдашева и в итоге сократил разрыв до минимального. Кто мог поверить в такой поворот событий? Никто! Но слишком рано «моряки» поверили в чудо, уже видневшееся на горизонте, словно берег после долгого плавания. Они поверили в свои силы, и, как мне кажется, перегорели, допустив решающую позиционную ошибку, и пропустили четвертый гол.  После игры Антон Пасечный сказал: «Играли неплохо, но допускали позиционные ошибки, что и привело к поражению».

Но и на этом проблемы «Адмирала-Б» не закончились: расписание вынудило их провести две встречи подряд. Но таков календарь, с этим ничего не поделаешь.

«Адмиралу» предстоит хорошо подумать и поразмыслить над итогами этого игрового дня, пересмотреть свое видение на события и снова ринуться в бой! Ну, а с чемпионом легко быть и не могло. «Адмирал», все впереди! На абордаж!

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Кастилья
Адмирал-Б
Премьер-Лига
Партнеры