Дубков: «За нас играют профессионалы!»


«Мирандоль» крупно уступил «Crew07», мы попытались разобраться в причинах такого поражения и такой неуверенной игры голкипера команды.

01.10.2017, воскресенье
Серебристый бульвар, 9
Зональная лига, Зона Север

«Crew07» (НГУ им. Лесгафта) – «Мирандоль» (СПбПУ) 8:1

Станислав Петров, «Мирандоль»

Почему в первой игре не получилось зацепиться даже за ничью?


Мы не рассчитывали, что будет такой серьезный соперник. Ребята здорово смотрелись: и тактически, и  технически. Они играли хорошо индивидуально. У нас не получалось из-за множества причин. Изначально у нас вырисовывалась совершенно другая картина игры. В первом тайме парни сделали весомый задел в 5 мячей. У нас были и вратарские ошибки, и в защиту мы не возвращались. Мы прижались к воротам, нам даже ничего не удалось сделать, никак не могли выкарабкаться из этого положения. Начало игры мы полностью провалили – нас разбили в пух и прах. А дальше парни из «Crew07» хорошо держались,  они молодцы. Мы же в следующих играх будем пытаться оправдать себя и показывать хороший результат.

С чем связана замена вратаря после первого тайма? Может быть, он поплыл?

Да, поплыл. Были моменты,  когда и он пропускал по своей вине, и защита наша не подъехала. Мы пропустили 3 мяча, которые не должны были влетать в наши ворота. Проходило под руками, в ближний угол прилетало – это все сказалось на вратаре, и он уже дальше опустил руки в прямом и переносном смысле, и пришлось его заменить. Во втором тайме мы пропустили всего два, но не смогли забить. Оба тайма мы проиграли, так бы была ложка меда в бочке дегтя.  Если бы выиграли второй тайм, нам было бы приятно, но  его мы тоже проиграли.

Что стоит изменить в игре команды, чтобы больше не было таких неудачных игр?


Думаю, что в первую очередь надо не давать заполнить свою душу этими неудачами. Как говорил учитель Сплинтер из Черепашек-Ниндзя: «Пока мы едины, мы непобедимы». Поэтому надо нам собраться, забыть про этот матч и выйти на следующую игру с чистого листа. Изначально выйти с новым вратарем, может быть, что-то получится.  Менять игру кардинально мы  не собираемся, потому что этим составом мы играли и неплохие результаты показывали в свое время. Сегодня просто не получилось. Футбольные Боги сегодня были не на нашей стороне.

Какие цели вы ставите на сезон?

Главная цель – закрепиться во Второй лиге, остаться здесь на весенний сезон. Не важно, с какого места. Хотелось бы с первого, но понимаем, что нам попалась крепкая группа, серьезные соперники выпали. Каждый матч у нас будет решающий, нам нельзя отдавать очки, потому что каждое потерянное очко будет очень сильно сказываться впоследствии. Мы хотим показать достойные результаты с теми командами, которые остались. Рассчитываем выйти в Высшую лигу, но для этого нужно много работать. Мы будем это делать, но все-таки не ставим перед собой таких заоблачных целей.  Главное – показать достойную игру, отличающуюся от сегодняшней.

Денис Дубков, «Сrew07»

Какие ошибки прошлого сезона вы учли?


Мы посмотрели на каждую позицию, в защите работали над ошибками,  у нас произошли трансферные изменения - подписали несколько сильных игроков. Команда сильно преуспела в защите, где у нас были проблемы, и теперь их нет.

Что послужило началом разгрома?

По моему мнению, началом разгрома послужила неуверенная игра наших оппонентов в  самом начале матча. После второго гола они, видимо, почувствовали,  что игра не в их руках, чувствовалась эта дрожь. Наши ребята просто воспользовались ситуацией и добивали противника.

Есть какая-то принципиальная разница между концом прошлого сезона и началом этого?

Разница есть. Последние матчи проходят значительно тяжелее, ребята уже все на эмоциях,  уже с какими-то плохими воспоминаниями. А первые матчи всегда даются легко и зачастую заканчиваются для нас с хорошим результатом.  В этом сезоне любое место, кроме первого, нас не устраивает, так что будем бороться за выход. Будем двигаться к Высшей лиге, а там и до «премьерки» доберемся.

Как на вас влияют команды с вашего вуза?

Это играет только нам на пользу. Вуз у нас спортивный. Очень много ребят, которые способны работать с мячом. Если у нас возникнут какие-то кадровые проблемы,  этот вопрос легко решается вне зависимости от того, кто нам нужен. Ребят много, нам не приходится брать игроков из других вузов. Лесгафта очень нам помог.

То есть у вас есть преимущество над соперниками?

Да, потому что  ребята все подготовленные. Играют спортсмены: либо бывшие, либо текущие, либо те, кто всю жизнь живет только футболом. В других вузах играют любители, а у нас профессионалы.


Автор: Алексей Царев

Тэги:
Вторая Лига
Мирандоль
Партнеры