​Редькин: «Чтобы увидеть результат, нам нужно сыграться»


Обновленный «Олимпик» играл в первом туре против неизведанной и странной команды «Мащя». О том, что получилось в игре, а какие факты оказались не к месту, нам рассказали капитаны команд.

Артем Редькин, «Олимпик»

Почему в этом сезоне вы сменили зону, где будете играть?
Потому что так удобнее играть территориально. У нас полностью новый состав. Ребята из прошлой команды «Олимпик» создали другой коллектив на базе того же университета. Мы набирали новый состав, результат первой игры соответствующий.

Почему вы не подготовились к началу сезона?
Из-за такого перераспределения игроков мы не успели сыграться. С некоторыми ребятами мы сегодня первый раз увиделись.  Собирали команду в экспресс-режиме, поэтому не успели провести достаточное количество тренировок, банально, даже познакомиться друг с другом.

В этом помогут товарищеские матчи…
Да, безусловно, мы будем думать. Думаю, что организуем матч с другими командами из нашего университета, будем устраивать тренировки. Все это пока что в планах, потому что всего лишь неделю назад мы начали собирать новую команду, благо, мы нашли нужное количество игроков.

Почему вы позволили сопернику довести счет до разгромного?
Мы постоянно теряли позиции и перестали играть так, как изначально собирались. Я думаю, что это проблема дисциплины и той же сыгранности. Еще не все до конца понимают, где и на каких позициях играть. Время пройдет, мы потренируемся, и наша игра станет лучше. Я в этом уверен. Узнаем друг друга получше и покажем результат, можете не сомневаться.



Никита Ромашенко, «Мащя»

Команда только заявилась в Студенческую лигу. Что уже получается в игре и над чем надо работать?
Мне понравилось, что сегодня отлично сыграли в обороне, реализовали почти все свои моменты и индивидуально каждый выкладывался по максимуму на поле. А над ошибками будем работать.

Что вы можете сказать про соперника, который весной уже выступал в СФЛ и будет поопытнее вас?
В первом тайме они еще, конечно, сопротивлялись, оказывали на нас давление. Но во второй половине встречи парни полетели вперед, пытались отыграться, и мы за счет своих контратак смогли реализовать все свои моменты.

Ключевой момент матча?

Думаю, что это начало второго тайма, когда ребятам я сказал: «Парни, главное сейчас – отыграть первые десять минут на ноль», а все остальное они уже сделали сами. Соперник ничего не смог нам противопоставить.

Как в такой ситуации не задрать нос?
Как не задрать нос…  Думаю, за счет личных качеств каждого игрока нашей команды. Парни сейчас находятся не на короне, в каждом матче выходят и доказывают, что они умеют и показывают свой максимум.

Даниил Карамзин: «Мы не реализовали огромное количество моментов»

Убедительная победа «Резонанса» еще не гарантирует им легкой жизни в Северной лиге. В первой встрече был повержен «Central», об итогах встречи нам рассказали главные действующие лица матча.



Даниил Кармазин, «Резонанс».

Показалось, что игра была равная, но вы больше преуспели в реализации своих моментов.  Каким вам показался матч?
Наоборот, мне показалось, что мы доминировал на поле, потому что у «Central» игра не складывалась в атаке, они выбивали мяч непонятно куда. По опасным моментам у нас превосходство, я думаю, что у них было три-четыре таковых, а у нас, можно образно сказать, штук десять. Я так расцениваю игру, где-то 70 процентов на 30 в нашу пользу.

В какой момент вы поняли, что игра сделана?
Не знаю, по игре мы увидели, что мы сильнее. У нас хорошо шла игра в пас, хорошо взаимодействовали наши ребята на поле.  Они играли очень странно: просто выбивали мяч подальше от ворот, непонятные передачи, неточные удары. У нас же игра шла. Еще до первого гола было понятно, что мы лидируем по статистике.

Над чем еще вам предстоит работать?
В этой встрече было много нереализованных моментов. Много опасных, которые не закончились голами. Под конец встречи у нас было три-четыре выхода к воротам, когда мы обязаны были забивать, но не получилось. Команда устала, не все успели заявиться. У наших игроков не было времени, чтобы приехать в офис, поэтому мы играли всемером, хотя нас всего 13 человек. Без замен было очень сложно.

Как будете бороться с ошибками в обороне?
Будем тренироваться и наигрывать состав. Мы не так давно собрались именно этим составом, костяк команды остался, но прибавилось много новичков.  Поэтому мы будем тренироваться, чтобы в следующих играх показывать более серьезную игру.  Мы провели товарищеские игры, но все прошло не гладко, мы проиграли с крупным счетом команде из Второй лиги. Сегодня же мы показали достойную игру лучше, чем на тренировках, и лучше, чем в товарищеских матчах.



Ислом Абдуллаев, «Сentral FC»

Почему сегодня вы проиграли, хотя достойно вели борьбу?
Мы собрались этим составом в первый раз, друг друга видим в третий раз. Сказалась несыгранность, ребята попросту не страховали друг друга, не получалось играть в пас. Еще одна причина поражения – игроки не подъехали, с двумя заменами очень сложно, устаешь очень сильно. Игроки теряли свои позиции, играли не там, где изначально планировали.

Насколько сильно изменилась команда за лето?
Весной у нас был абсолютно другой состав, на осеннюю часть чемпионата остались только трое. Все остальные новички.

Весной вы провалились в Лиге старым составом. Какие задачи стоят у новичков?
Как минимум, мы хотим остаться во Второй лиге. Команда сейчас намного сильнее, игроки более опытные

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Олимпик
Анклав
Central FC
Вторая Лига
Мащя
Партнеры