«Шторм»: «Приехали и доказали, что можем и без замен наказать»


«Шторм» не идет без потерь, однако не теряет мотивации и самых оптимистичных планов. Денис Безобразов и Расул Магомедов - о настрое на игры, составе и дальнейших целях.

У «Шторма» сегодня была только одна игра, «Заряд» же сыграл два матча.  По началу встречи вам не казалось, что соперник уже подустал?

Денис: Нет, они как первую, так и вторую играли так же абсолютно.

Расул
: На таких полях как в СФЛ нет разницы, какую игру играешь. Мне кажется, невозможно за одну игру так устать, чтобы вторую проиграть с таким счетом.  У них бегает два состава – две четверки. Мы же приехали с двумя заменами. Просто когда мы приезжали полной командой, все соперники обращали внимание на наши два состава. А сейчас – с двумя заменами – приехали с парнями, которые не умеют играть в футбол практически (смеется). Приехали и доказали, что можем и без замен наказать.

Денис
: Это был шанс для «Заряда», чтобы хотя бы какие-то очки у нас взять, потому что потом у нас все остальные приедут…

Расул
: А тот матч с «Энергией» (3:4, прим.) мы тоже могли сыграть так же удачно, просто не настроились на игру. Вышли, словно играем со Второй лигой – все были расслаблены, из-за этого и проиграли.

То есть ваша команда как-то по-особому настраивается на игру? Изучает соперника?

Расул
: Да, так даже радио не настраивают, как мы настраиваемся на игры! По максимуму! У нас есть парень в роте, он – просто Бог мотивации! Умеет так мотивировать… Необъяснимая мотивация звучит с его уст перед играми!

Это исключительно эмоциональный момент. А если по игре: следите за результатами соперников по дивизиону?

Денис: Нам все равно (улыбается).

Расул: Нет, я лично слежу! Слежу за гонкой бомбардиров, кто как играет. Я сегодня рад был, спасибо «Александру Невскому» за их победу, парни в порядке. Я переборщил, сказав, что наша с ними игра была ужасной, нормальная была игра (5:4, прим.). Все достойно бились.

У вашей команды много положительных эмоций сейчас, победа сегодня была легкой? И бывают ли вообще легкие победы?

Денис: Да, а почему нет? Как не бывает? Эта была легкой.

Расул: Все команды легкие! Надеемся, в следующем году выйдем в Премьер-лигу.

Денис: В смысле, надеемся? Мы выйдем! 

Тэги:
ШТОРМ
Вторая Лига
Партнеры