Семенов: «Не нужно расслабляться ни при каком счете»


«Гарпастум» уверенно набирает три очка в матче с командой «Nord Light», а вратарь команды записывает на свой счет первый сухой матч за эту команду.

Игорь Савельев, «Гарпастум»

Почему ты играешь в футболке команды «МирТесен»?
Это старая история. Я являюсь поклонником этого клуба очень давно, поэтому в интернет-магазине купил себе маечку с фамилией. Рад ее надевать каждую игру.

Знают ли о твоей любви к другой команде игроки «Гарпастума»?
Они знают, капитан в курсе, и как только мне представится возможность, Костя обещал меня отпустить в «МирТесен». Я готов доказывать, что могу за них играть и не быть статистом на скамейке запасных.

Ты записываешь в этой игре на свой счет «сухарь». Какие эмоции вратари испытывают в таких ситуациях?
На самом деле это моя первая «сухая» игра за «Гарпастум». Всегда приятно оставлять ворота сухими, но особо никаких эмоций это не вызывает, даже не знаю почему. Главное, что мы выиграли и играли неплохо. А так ноль и ноль. Здорово провели этот матч. Будем и дальше выигрывать, постараемся подняться выше.

В самом начале матча игра была равная. Какой тебе показалась игра соперника?
Парни здорово начали, но к концу каждого из таймов они уставали – сказалось, что у них совсем не было замен. В конце игры они просто уже стояли на своей половине, и мы им забили несколько мячей.

Тебе, как вратарю, на школьных полях играть труднее, чем на «Политехнике» или «Новой Арене»?
Не знаю, я не испытываю больших трудностей по этому поводу. Я играю в кедах, поэтому чем поле жестче, тем мне приятнее играть. А если по поводу падений после прыжков, то я – вратарь, не боюсь получить синяк, тем более у меня есть наколенники и налокотники. Я не первый день в этом деле.  Не испытываю какой-либо дискомфорт.

Леонид Семенов, «Nord Light»

Почему сегодня игра у команды не сложилась и вы получили разгром?
Во-первых, команду обновили летом, половина коллектива – новички, еще не успели сыграться. Во-вторых, были кадровые проблемы у нас, мы играли всего с двумя заменами. Многие игроки основного состава не пришли. В целом, соперник был сильнее, мы же транжирили свои моменты, не использовали даже те, которые у нас возникали. Пропустив несколько мячей, немножко рассыпались и получили разгром.

Второй гол – ключевой момент игры?
Да, потому что перед этим последовал мой личный промах практически в пустые ворота, и после этого пошло-поехало. Так что могу часть вины за это поражение возложить на себя, мы будем исправляться, будем пытаться в следующих матчах не допускать подобных явлений и играть увереннее.

Какие ошибки вы извлекли из этой встречи?
Главная ошибка – не нужно расслабляться ни при каком счете, не нужно опускать руки, потому что видно было, что после нескольких пропущенных мячей команда совсем потеряла свою игру, совсем выпала из нее, и соперник возил нас, как хотел. Будем отрабатывать игру в пас, потому что глупых ошибок было очень много. Игра впереди тоже вызывает вопросы, есть над чем подумать.

В конце встречи у вас были гигантские провалы в обороне. С чем это связано?
Мы хотели отыграться, очень важно было забить самим, очень важно было не проиграть всухую. Но, к сожалению, у нас не получилось этого сделать. В связи с этим стали появляться провалы в обороне. Обидно, что не смогли распечатать ворота. 

В следующих матчах от вас стоит ожидать более серьезной игры?
Думаю, да. Очень хотелось бы в это верить. С каждой игрой мы будем прибавлять и надеемся, что к следующему матчу мы соберем боеспособный состав, который сможет бороться за победу. Сегодня было много кадровых потерь.

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Гарпастум
FC NordLight
Вторая Лига
Партнеры