Трошин: «Удар – это моя фишка!»

Петербургская погода становится все более и более мрачной: постоянно идут дожди, дует балтийский ветер, становится все холоднее. Но воскресенье с самого утра заряжало нас своими непредсказуемыми матчами. Об итогах утренних матчей нам рассказали представители «Ярославки», «Зайчат» и «Севера».

08.10.2017, воскресенье
Серебристый бульвар, д. 9
Зональная лига, Зона Север

«Ярославка» (СПбПУ) – «Зайчата» (СПбПУ) 1:4
«Вышка» - «Север» 1:2

Григорий Трошин, «Зайчата»

Первый тайм получился равный, а во втором вы дожали соперника. Чувствуется ли слабость соперника?
Изначально, да. Мы видели, как Ярославка проиграла первый матч с крупным счетом. Мы надеялись на легкую игру, но в первом тайме они дали нам бой. Во второй половине игры, мы дали  бой, продемонстрировали свое техническое преимущество, соперник расклеился, а у нам пошла игра.

То есть у вас не получалось в первом тайме из-за расслабленности?
Да, не хватало мотивации для победы.

Вы забили потрясающий гол в самой концовке матча. Как вы поняли, что сыграть нужно именно так?
Да, гол был очень красивый. Спасибо, что отметили. Может быть, я не отличаюсь высокой скоростью или крутым дриблингом, но удар – это моя фишка. Когда я вижу возможность ударить, я всего это делаю.

«Бил, бью и буду бить»
Да, именно так,  как завещал Александр Кержаков.

Что у команды не получается?
По сегодняшней игре стоит отметить, что у нас  плохо получалась игра в пас. Это связано с тем, что был дождь, поле скользкой, было тяжело принимать мяч, при ударе о землю он ускорялся.  Поэтому большой минус – это игра в пас.

Чувствовалось ли, что вратарям очень тяжело из-за скользкого мяча?
У нас стояли полевые игроки в воротах, поэтому я не уверен, что им это было интересно. Но вратарь соперника определенно был на нервах, поэтому пропустил пару неудачных голов.

Борис Турклиев, «Ярославка»

Какие выводы были сделаны после первой разгромной игры?
Ребят, тут провокационные вопросы. Мы решили намного чаще собираться командой. Как вы уже заметили, все болельщики, которые следят за нами, ходят на все наши игры. У нас очень много новых игроков, нам нужно тренироваться, сыгранность у нас страдает.

В первом тайме была равная игра, во втором же посыпались голы. Почему, пропустив второй гол, вы расслабились?
У нас не получилось сыграть вничью - это была не задача. У нас не получилось  победить в первом тайме и не получилось победить во втором. Все то же самое: у нас не сыгранности, класс игроков-соперников превосходит наш. Все из-за сыгранности. И в самом конце с заменами произошел казус:  у нас выбежали на поле все нападающие и полузащитники, и у нас были дыры в обороне.

Поле очень сложное…
Да, очень скользко, и мяч мокрый, постоянно мы падали и теряли мяч в простых ситуациях. Оно помешало приему мяча. Я не буду говорить, что мы проиграли из-за поля, потому что это не так.

Сравни две игры. Что стало лучше и в чем надо добавлять?
Все стало лучше, и во всем надо добавлять, потому что первый счет был 10:2, а сейчас 4:1. Плюс к этому я думаю, что эти соперники были посильнее, чем предыдущие. Так что мы сыграли в 2 раза лучше, но этого недостаточно. Будем стараться выигрывать. Спасибо всем, кто за нами следит.

Алексей Мусихин, «Север»

Поздравляю с победой. Что вы почувствовали, когда обыграли двух защитников и забили второй гол, позволивший команде выиграть?
Эмоции были на высоте. Я понимал, что мы переломили игру, соперник дал слабину, и мы выиграем.

2 победы в 2 матчах на старте сезона – великолепный результат…
Да, очень круто. Мы хотим попасть в первую лигу по результатам этого сезона.

Как играть на таком сложном поле?
Ночью шел дождь. Поле не самое приятное для приема мяча, зато очень удобно стелиться в подкатах, как сказал наш защитник. Сложно было и вратарям. Мой первый гол был забит исключительно из-за погодных условий: вратарь выпустил из рук скользкий мяч, и у меня получилось добить.