Рокицкий: «Ребята показали, что у нас есть боевой дух!»

В одном из последних матчей уик-энда встречались «Shadows» и «Банк’а», которые выдали сумасшедшую концовку матча. «Shadows», пропустивший два мяча в самом начале и гонимый вперед Василием Пимченко, спас матч, но на победу не хватило времени. 

«Дружба» и «Bonch» продемонстрировали нам сумасшедший футбол, который интересно смотреть не только болельщикам этих команд, но и нейтральным зрителям. Как обычно, накал страстей был запредельный, эмоции игроков не описать словами: гнев, радость, негодование и эйфорию – все в себя включил в себя этот матч. Даниил Саркисов и Евгений Рокицкий - о психологии, удаче и турнирной таблице.

08.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-Лига

«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) – «Банк'а» (МБИ) 2:2
«BonchFC» (СПбГУТ) - «Дружба» (ПГУПС) 4:5

Даниил Саркисов, «Shadows»

Почему у вас не получилось дожать соперника в концовке?

Хорошо, что смогли отыграть два мяча и свести матч в ничью. В первом тайме «Банк'а» играла спокойно, а мы чувствовали какую-то напряженность, у нас никак не шло. Они же забили два гола, свою задачу выполнили и спокойно удерживали этот счет весь первый тайм. Я не понимаю, почему у нас не залетало. Мы и старались, и хотели забить, нас перед матчем тренер заводил, вышли на игру с четкой целью победить. Слава Богу, что не проиграли, потому что третье поражение подряд выбило бы команду из колеи. В такой игре одно очко лучше, чем их отсутствие.

Может быть, сказался дождь?

Вы знаете, для всех погода одинаковая. Под дождем играли практически все команды, которые выходили на поле с самого утра. Может кто-то играл под солнцем, под ветром, под ливнем. Какая разница, какая погода? Играют все в одинаковых условиях, тут погода не имеет никакого значения. Я думаю, вам так скажет кто угодно.

Почему команду стали преследовать неудачи?

К сожалению, у нас большая часть игроков в лазарете. Четыре человека у нас не играли по причине травмы. Это колоссальная цифра по меркам СФЛ, у нас не хватает людей на скамейке запасных, которые могут выйти и освежить игру. Все это сказывается. На тех выходных у нас не было игроков, которые усилили бы игру. И здесь то же самое произошло. Вроде бы мы и старались, бились, могли зацепится за победу, но не получилось. Без травмированных ребят очень тяжело, на самом деле.

Чувствовалось ли, что «Банк'а» проводит второй матч подряд?

Не только они проводят два матча подряд. Некоторые команды играют так каждые выходные. Кому-то удается брать очки, а кому-то нет. Тут дело в том, насколько они хотят победить и насколько у них хватает сил. Это вопрос физики и желания. Не было видно, что они ходили по полю, как-то сдали, сели в оборону. Нет. Они атаковали, причем очень опасно, когда мы пытались им забить, проигрывая 0:2. Огромное спасибо хочется им сказать за игру, мы провели хороший матч, чем порадовали зрителей. Хочется отметить в их составе Андрея Топоровского, который очень хорошо отстоял на воротах и вытащил несколько очень сложных мячей.


Евгений Рокицкий, «Дружба»

Как оценишь игру своей команды?

Ребята проявили сплоченность и показали, что у нас есть боевой дух. Мы добились во втором матче победы, очень важной и нужной для нас победы. Взяли три очка, которые подбадривают нас перед будущими играми и меняют расклады в турнирной таблице, что не может не радовать.

Вы играли второй матч за день. Как вы себя чувствуете в такой ситуации?

Это, конечно, сказывается. Команда устает физически даже после первой игры, а еще нужно поберечь силы для второй, поэтому нам тяжело, но выбирать не приходится. Мы играем и стараемся.

На Кубке по мини-футболу вы проиграли «Бончу» 0:3. Это такой своеобразный реванш?

Возможно, да. В Кубке я на тот момент еще не играл, не выступал за «Дружбу». Может быть, это реванш, но мы выходили, не думая о прошлых играх, и настраивались на предшествующую игру в надежде добыть 3 очка, что мы и сделали.

Получилась захватывающая игра, и до последнего было непонятно, кто же победит. Зрителям смотреть приятно, а что испытывают футболисты в этот момент?

Для зрителя интереснее, когда идет какая-то борьба, какой-то накал страстей на поле происходит, тем более с обилием голов, что сделали мы и наш соперник, соответственно. Для команды качели – это не очень хорошее явление, потому что это психологически выбивает из колеи, поэтому удача может отвернуться, можно упустить победу.


Тэги:
Shadows
Дружба
Премьер-Лига
Партнеры