Переходя экватор


Минула середина осенней части в СФЛ, команды уже разыгрались, кто-то пока не почувствовал горечь поражений, а кто-то, наоборот, не познал вкус побед. Список таких команд может сократиться в эти выходные. А в каких матчах это может случиться – вы можете прочитать в нашем анонсе.

Высшая лига, первый дивизион

В субботу в первом дивизионе состоится лишь одна встреча. И именно поэтому мы поговорим о ней. Кроме этого матч «Ленинграда» (СПТЖТ) и «InBlack» (СПбГЭУ) вряд ли может чем-то приковать внимание зрителей, увлеченных баталиями Премьер-лиги. Но если вы поклонник одной из команд или любитель Высшей лиги, то ждем вас в субботу в 17:00 на третьем поле «Политехника». Возможно, в этой встрече «парни в черном» не сыграют вничью, как в предыдущих двух играх.

Из воскресных встреч выделим игру лидера дивизиона «Континента» (ПГУПС) с дерзким новичком Высшей лиги «МирТесен» (СПбГУ). «Универсанты» начали сезон с двух побед, но затем трижды оступились. Теперь они готовы реабилитироваться перед своими болельщиками. А тут такой соперник! Будет интересно. «Железнодорожники» же смогли набрать лишь одно очко из шести возможных с крепкими командами из ВАС и теперь должны отрываться от своих конкурентов.

«ВАСимБУД» является темной лошадкой первого дивизиона, ведь команда еще ни разу не проиграла, но находится лишь в середине турнирной таблицы, да и к тому же пока что остается единственной командой в дивизионе, которая не терпела поражений. Но секрет в том, что ребята сыграли лишь три встречи, а в это воскресенье им предстоит два экзамена в виде «Александра Невского» (ВМИ) чуть посложнее и «Дипломатов» (СПбГУ) попроще. Посмотрим, как они справятся и оставят ли в графе поражения «0».

Еще один из лидеров дивизиона «Энергия» (СПбГТИ(ТУ)) встретится с командой, которая находится на последнем месте в таблице. И это… «Iostream» (СПбПУ). «Политехников» лихорадит, и они лишь в последние выходные смогли набрать свое первое очко, вырвав ничью у «Заряда». Но просто «энергетикам» точно не будет, а насколько – узнаем в воскресенье.

Высшая лига, второй дивизион

Из трех субботних встреч второго дивизиона обязательно стоит выделить встречу «СПбГИКиТ» и «FC Maccabi» (СПбУУиЭ). Несмотря на то, что и у тех, и у других уже есть по три поражения, плотность таблицы настолько велика, что любая победа может выбить их в лидера, правда, с учетом поражений конкурентов, стоящих выше. Но эта встреча важна, так как проигравшая команда может сильно отпустить лидера, которым сейчас является «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ). А эти ребята проведут свои матчи в воскресенье.

И вот на них тоже надо сделать особый акцент, ведь эти встречи будут не менее интересными, чем субботнее противостояние. Ведь в первой игре «бончам» будет противостоять «Сильвин» (Горный университет). Вот, наконец, и встретятся две любимые команды одного фотографа Лиги. А за кого она будет болеть, лучше спросить у нее самой. Но расслабляться команде из СПбГУТ будет некогда, ведь в следующей встрече их соперником будут «Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта). Посмотрим, станет ли кто-нибудь из этих двух команд, кто первым отберет очки у неожиданных лидеров дивизиона. Если хотите посмотреть, ждем вас в воскресенье в 16:30 и 17:30 на втором поле «Политехника».

Еще отметим встречу «Polysaints» (СПбПУ) и «VIBE» (НГУ им. Лесгафта). Команды также находятся в верхней части таблицы, а у «лесгафтовцев» и вообще на две игры меньше сыграно, чем у многих стоящих сверху команд, так что победа может вывести их при некоторых условиях в тройку лидеров.

После этих выходных ситуации в таблицах дивизионов могут заметно поменяется, а вы лично можете увидеть, как это происходит, стоит только приехать на «Политехник».

Автор: Анатолий Дурашов

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры