Игры на контрастах

Такие разные и насыщенные игры выдались в это воскресенье  среди команд Высшей лиги. Мы увидели и разгромный счет, и победу с минимальным отрывом, да и просто борьбу, на которую было интересно посмотреть.

15.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Высшая лига

Провал дня

«Военная академия связи» (ВАС) – «Заряд» (Горный университет) 8:0

С первых минут «военные» дали понять, что они настроены серьезно и только на победу. Они забили самый быстрый гол в этот игровой день, открыв счет на первой минуте встречи. На этом они решили не останавливаться, и в итоге это вылилось в восемь мячей. Голкипер Горного был крайне недоволен происходящим на поле, так как защитники постоянно давали бить противнику. Это ведь было не восемь ударов по воротам, а, как минимум, в два раза больше: что-то ловил сам вратарь, что-то защитники выбивали, ну а что-то «отбивала» штанга. Конечно, футболисты «Заряда» пытались реализовать хотя бы один гол, но как мы видим по счету, у них этого не вышло, а жаль, ведь моменты у команды были. Просто в каких-то ситуациях им откровенно не везло, но списывать поражение на неудачу я не буду, так как слишком много игр они проиграли. Да, не с таким разгромным счетом, но все же.

Комментарий дня

«Ленинград» (СПТЖТ) – «Академия» (СПбГЛТУ) 4:3

Игра началась в быстром темпе, что у одной команды, что у другой. Но первыми открыли счет игроки «Ленинграда». Нужно отметить, что в этой встрече они были очень техничны: то пас друг другу пяткой отдадут, то обведут соперника красиво. Но эта техничность им не помогла, «военные» их все же догнали. После этого футболисты обеих команд стремились перегнать соперника, тренер «Академии» уже был на нервах и его крики слышал, наверное, весь «Политехник». Один из его самых мягких комментариев: «Что вы так нежно играете?». К сожалению, цензура мне не позволит вам написать все его фразы. Но его крики повлияли только на «ленинградцев», они забили еще один гол. Второй тайм был самым страстным: вначале игроки «Ленинграда» положили в сетку ворот два мяча, а потом «военные» пытались выкарабкаться из этой ситуации, и у них это почти получилось, но им не хватило одного гола до ничьей.

Отказ дня

«Ленинград» (СПТЖТ)  – «Шторм» (ВМПИ) 1:4

В этом матче вся техничность и огонь в глазах куда-то улетучились у «ленинградцев». А вот у «Шторма» было все на месте, поэтому они и забили первыми четыре раза подряд. Футболисты «Ленинграда» ничего не могли с этим сделать, они создавали очень мало моментов, которые им не удавалось реализовать. Под конец первого тайма Магомедов получил желтую карточку за игру рукой и, естественно, был назначен штрафной удар, который не забили игроки СПТЖТ. Они смогли забить лишь один раз во втором тайме. В итоге игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «Шторма». Хочу еще рассказать один момент, который, как любому журналисту, был неприятен. Обе команды отказались давать интервью после игры. «Ленинград» не хотел ничего говорить, потому что они проиграли и были этим недовольны на столько, что даже мои глаза, как у кота из «Шрека», не помогли, а вот почему не дали никаких комментариев футболисты «Шторма», останется загадкой.

Борьба дня

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «Сильвин» (Горный университет) 6:2

Вдвойне приятно смотреть на футбол, когда для обеих команд очень важно победить, когда горят глаза у футболистов и у болельщиков, а эмоции после голов такие яркие и такие печальные после пропущенных мячей. Так и было в этой встрече. Активнее начали игроки из СПбГУТ, они много били по воротам с левого фланга в первой тайме, когда как «Сильвин» был очень аккуратен и практически не переходил на чужую половину поля. Прессинг «бончей» дал о себе быстро знать, на пятой минуте встречи счет был открыт Бобровниковым. После этого начали действовать «горняки», но неточные пасы все портили. В первой половине встречи больше атаковали футболисты «Black Bonch Mafia». Второй тайм начался с гола «Сильвина», уже тогда стало ясно, что так просто «мафии» не выиграть, у «горняков» появилось больше уверенности. Дальше произошел,  наверное, роковой момент в этом матче - назначен пенальти Горному, который реализуют «бончи». Далее они забили еще один гол, но «горняки» на этом не сдались: Грошев обвел всех защитников и отдал пас, который стал голевым, но на этом все. А вот «мафия» забили еще три раза. Они могли бы и четвертый с пенальти забить, но решили его разыграть, а не пробить. А так, возможно, счет был бы не 6:2, а 7:2, но какая тут разница.

Автор: Виктория Егорова