Абсолютная энергия. О матче «Энергия» - «Iostream»


Самый эмоциональный матч. Самый удивительный матч. Самый парадоксальный матч. Именно так я охарактеризую футбол, который сегодня увидел в исполнении «Энергии» и «Iostream». Громкой вывески у этой встречи не было, так как встречались команды с совершенно разных полюсов турнирной таблицы Первого дивизиона Высшей лиги. Но получилось, как в рекламе известного энергетического напитка: много борьбы, страсть и абсолютная энергия!

15.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Высшая Лига, Первый дивизион

«Энергия» (СПбГТИ(ТУ)) - «Iostream» (СПбПУ) 5:5

Тайм первый

Игра началась с многочисленных и опасных атак футболистов «Энергии», и буквально через три минуты после начала матча последовало логическое завершение: с передачи Тихонова мяч в сетку ворот бедного «Iostream» забил Буталби. Первый удар в створ «Iostream» сумел нанести лишь через пять минут после пропущенного гола.

В ходе одной из немногочисленных атак «Iostream» футболист «Энергии» якобы сыграл рукой в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти. Лучший бомбардир команды «Iostream» Никита Барковский спокойно реализовал 11-метровый удар. После забитого мяча футболисты «Политеха» собрались и начали активные действия. В ходе контратаки Попилевский неожиданно вывел «Энергию» вперед. Для «Iostream» пропущенный мяч омрачился еще и травмой вратаря команды. Но после второго пропущенного мяча «Iostream» не сдался и провел серию неплохих атак.

Тайм второй

Начало второго тайма было в какой-то мере схоже с концовкой первого. «Iostream» снова взялся за активные действия. Ответные выпады «желтых» были также неплохи. В ходе одной из атак Иванов грубо сфолил на игроке «Энергии», за что получил предупреждение от арбитра. Был назначен штрафной. Мяч после удара со стандарта попал в штангу. Вскоре «желтые» сумели удвоить свое преимущество. Буталби оформил дубль, ассист на свой счет записал Новоселов. Через минуту «Iostream» отыграл один мяч. Отличился Иванов с передачи Барковского. После обмена забитыми мячами обе команды на какое-то время сбавили обороты. Вскоре случился перехват в центре поля Харисовым, передача от него на Кочанжи и шикарное исполнение последним. Спустя минуту «Энергия» сделала счет разгромным. Буталби оформил хет-трик, голевую передачу на свой счет записал Шлеин. Спустя четыре минуты футболисты Политеха сумели отличиться. Третий мяч вновь забил Барковский. Вскоре, за 30 секунд до конца игры, он отправил в сетку соперника и четвертый мяч. Оставшееся время футболисты Политеха провели исключительно в атаке. Матч затянулся на некоторое время, в ходе которого «Iostream» получил право на опасный штрафной. Превосходный обвод стенки и гол в ближний угол от Барковского.

В сухом остатке

На результат, конечно, повлияло неоднозначное решение арбитра в концовке встречи продлить встречу. Эмоции футболистов «Энергии» и всех неравнодушных к команде можно понять. Теоретически, говоря о причинах ничейного исхода, можно отметить, что они действительно могут сослаться на судейство.

Однако это будет не слишком справедливо по отношению к сопернику - «Iostream» отдал на поле все и даже чуть больше. «Небесно-голубые» набирают свое второе очко в сезоне, а «Энергия» все еще остается в погоне за лидером. Ждем следующий уик-энд! Будет интересно!

Автор: Иван Фазлиев

Тэги:
Iostream
Энергия
Высшая Лига
Партнеры