Бунт «пернатых»


О-очень многие недооценивают эту команду, а зря. Простейший футбол и стопроцентная самоотдача позволяют им выигрывать даже те матчи, в которых только далекий от футбола человек поставил бы на «Утят». И то только за интересное название.

Что творится в головах главной сенсации осени – это я и попытался узнать, собрав всех воедино. Николай Лебедев, Дмитрий Козлов, Рустам Рахматуллин, Артем Кузнецов, Илья Соколовский и Антон Барыбин вовлекли меня во «внутряк» команды, как в пропасть, полную забавных и интересных историй, при этом ВСЕ-ТАКИ ОТВЕТИВ на вопросы.

Начать было тяжело, потому что перед тем, как задать первый вопрос, я узнал много нового о жизни ребят по традиционным шуткам друг над другом. Но рано или поздно это нужно было сделать.

Вы полностью оправдываете свое название сейчас, не так ли? 

Рустам: Не думаю, что можно назвать нас теперь дерзкими. Если только по результатам, но не по поведению. Стараемся вести себя скромнее.
Николай: Я тоже думаю, что пока мы полудерзкие, если так продолжим, то да, можно будет назвать.
Дмитрий: Мы дерзкие, только когда нам дерзят, а так мы милейшие «Утята». А в плане результатов очень рано говорить, таблица слишком ровная пока.
Илья: Я думаю, часть названия мы уже давно оправдали. Какую - сами решайте.
Антон: Согласен с остальными ответами.

Полгода назад кое-кто играл в стыках, а сейчас наслаждается пребыванием на вершине. Чувствуете разницу между низами и богами?

Дмитрий: Мы далеко не на вершине. Конечно, с точки зрения психологии нам поспокойнее, ведь нынешнее количество очков в прошлом сезоне мы набрали только к 26-ому туру. А так, это больше напоминает позапрошлый год, опять с нами рядом в таблице «Дружба», «Сассуоло», «Бэшки» («Адмирал-Б» - прим.), «Волна», «Shadows». Так что тут больше уместно сравнение с Первой лигой, как мне кажется.
Артем: Мы точно не чувствуем себя богами. Находиться в верхней части турнирной таблицы приятно, но мы стараемся держать себя в руках, не впадать в эйфорию и на каждый матч настраиваться очень серьезно.
Илья: Ну, сейчас пока можно не думать о том, как в Первой лиге хорошо.
Рустам: Согласен с остальными ответами.
Николай: Плюс к Димке, что мы не на вершине. Ну, и к богам нас сложно отнести, до сих пор несерьезно все к нам относятся, что логично.
Дмитрий: Жесткий у нас дивизион, конечно, был в Первой лиге…



Если глянуть на таблицу голеадоров, то непривычно видеть там Соколовского не на первых позициях. Неужели уход Ананьева так сказался на игре Ильи?

Илья: Я на поле без Ананьева, как козинак без семечек…
Антон: Ну, не надо притягивать факты за уши. Во-первых, Илья лидирует в списке ассистентов, во-вторых прошла только треть чемпионата и, думаю, что он наколотит еще много голов. А уход Игоря сказался на всех. Игорь, обняли, целуем. Раунд! P.S. Козинака без семечек не бывает.
Дмитрий: Хоть Илья и нападающий, но он всегда готов делиться мячом, а значит, и забитыми голами. Если он видит, что у партнера позиция лучше, то почти всегда отдаст пас. Конечно, Игорька ему не хватает, ведь они понимали друг друга на подсознательном уровне, но и с Максом у них уже тоже неплохо получается комбинировать. Он нас тащил весь прошлый сезон, набрав по системе гол+пас почти 100 очков, теперь пора и другим забивать.
Илья: 100? Хмм…
Дмитрий: Ну, ладно, 87..
Николай: Мне нечего говорить про остальных бомбардиров команды. Но ладно, уговорил.  Не думаю, что сказался сильно уход, теперь мы стали более командно играть, а не кидать на все них в надежде, что те разберутся. Поэтому стата команды стала ровнее и Илюша, может, понял, что в одного можно не тащить наш «дерзкий» груз.

Тут ребята начали травить друг друга, поэтому переходим к следующему вопросу.

21-го октября две игры – с «Адмиралом-Б» и «Дружбой». Экс-участники Первой лиги, которые играли с вами, и если «Дружба» в том сезоне так же играла в Премьер-лиге, как и вы, причем ваши очные матчи вышли очень интересными, то «Адмирал Б» только-только вышел в элиту. 6:3 и 3:1 с «моряками», а вот с «Дружбой» 4:4 и 4:6 еще в Первой лиге. Для вас это реальный шанс подойти к матчам с лидерами не только максимально успешно, но и красиво, обыграв таких принципиальных соперников? И готов ли Рустам повторить свой брейк-данс в матче с «Дружой»?

Артем: Как мне кажется, 21-го решится, как мы закончим первый круг. Сможем ли мы рассчитывать сделать это в первой четверке или нет. Оба соперника очень крепкие. Все прошлые матчи с ними были сложными, и интрига держалась до самого свистка. Мне кажется, что и в этот раз матчи будут такими. Результат я гадать не буду, но надеюсь, команда выложится на все 146%.
Рустам: Трегалазову привет.
Илья: У «Дружбы» просто уже хочется выиграть. С каждой игрой мы играем с ними лучше, чем раньше. Но может быть всякое. Да, еще хотел сказать, что с «Бэшками» просто хочется поиграть. Думаю, атмосфера дружеская будет. Но выиграть все равно не помешает.
Артем: Уверен, что Илья еще покажет себя!
Николай: С «Дружбой» точно, потому что, как я помню, мы их никогда не выигрывали, а с «Бэшэчками» просто будет красивая мирная игра с максимальным взаимоуважением. Ну, и после матча с ними реально станет ясна наша сила и то, на что претендуем.



Затем началось обсуждение Бундеслиги, статей Лукомского  и Нагельсмана, а также «Боруссии».

Антон: Они хорошо играют, но Бошу надо научиться менять схему по ходу игры и играть от соперника, потому что они проиграли все игры, которые могли проиграть. Линия защита очень высоко расположена, и из-за этого команды, которые умеют выходить из-под прессинга и имеют быстрых игроков для контратак, будут легко их выигрывать. Посмотрим, как они сыграют с «Хоффенхаймом», они как раз любят такие вот команды.
Артем: У «Боруссии» для этой схемы защитники не подходят (уровень не тот). «Реал», «Тоттенхэм» и «Лейпциг» показали, что если выставить быстрых нападающих, то защита проваливается регулярно.



Еще больше расслабило игроков обсуждение интервью Василия Пимченко, но все-таки пора было переходить к заключительному вопросу.

Как правильно заметил ваш капитан, в том сезоне вы даже близко не были к тем очкам в таблице, которые есть сейчас. В чем секрет такого настроя и таких результатов? Все- таки соперники были не самые простые. Что вы пьете, едите, слушаете перед игрой и как вас настраивает Дмитрий, что вам удается удивлять абсолютно всех?

Николай: В том году у нас не было баланса, три человека, можно сказать, защищались, двое играли в нападении, перекидывая мяч друг другу, так как-то игра выходила, а сейчас как-то все плавно: защищаемся все, в нападение летим все сразу накатом, как волной, ну, и Максик (Лунев, прим.) – боженька универсальный, ну, и Тема боженька просто (улыбается). В меня все.  А, и еще! В том году, думаю, соперники сильнее были, те же «МСК», «Луки» и «Союз» крошили всех.
Илья: Соглашусь с Колей, действительно средний уровень в Премьерке в этом году, на мой взгляд (на наш).
Дмитрий: Секрет успеха в том, что Коля хочет почаще в Дневник попадать, чтоб с Альбиной поболтать. Других причин объективно нет.

И напоследок расскажите какую-нибудь интересную историю из жизни.

Дмитрий: Из жизни... Очень приятно было в первый уик-энд, что неожиданно для всех на игры пришла Галя, чтобы нас поддержать. Обычно девушки приходят на игры только ради своих парней, но так как Игорек в армии, стало понятно, что Галя прониклась атмосферой нашей, и это очень приятно.




На этом, конечно, беседа не подошла к концу, а ушла в интересные воспоминания из жизни команды, которая сейчас занимает третье место, являясь главной сенсацией и раздражителем для других. Но «Утят» данное положение вещей вполне устраивает. Главное – сохранить свой победный настрой на оставшуюся часть чемпионата, ведь с атмосферой у этих ребят все отлично.

Автор: Линар Хазиев 

Тэги:
Дерзкие Утята
Премьер-Лига
Партнеры