Отличник Геращенко


Холодным воскресным октябрьским утром прошла встреча соседей по турнирной таблице Премьер-лиги. Сам матч и его итоговый результат можно сравнить со школьным уроком, где правильные ответы на все вопросы контрольной работы дал не «любимчик класса», а слабый и тихий ученик. Именно так я могу описать игру между Bonch FC и Союзом.

22.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Премьер-лига

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Союз» (Горный университет) 5:4

С самого начала игры инициативу на себя взяли игроки «Бонча».  В первую же минуту Геращенко нанес плотный и мощный удар, который пришелся прямо во вратаря. В дальнейшем «горняки» понемногу перехватили инициативу в свои руки и также провели серию неплохих атак. Обменявшись опасными моментами, команды немного сбавили темп, и игра плавно перетекла в борьбу в центре поля с небольшим преимуществом «Союза». Спустя шесть минут после начала матча «горняки» забил гол. Отличился Алмазов, ассист на свой счет записал Керимов. Пропустив гол, «Бончи» не стали предпринимать активных действий, чтобы сравнять счет. На 14-ой минуте они потеряли мяч в атаке: «Союз» выходил на ворота три в одного. Прекрасно разыграв между собой мяч, игрок «Союза» выходил на дуэль с вратарем «Бонча», но Зиновьев в отчаянном подкате совершил фол последней надежды, за что получил прямую красную карточку. Впоследствии ребята из Горного все никак не могли воспользоваться большинством. Все удары летели мимо цели. За три минуты до конца тайма второй мяч все же влетел в ворота «Бончей». Отличился Керимов с паса Каверина. Спустя пару минут неожиданно «Bonch FC» отыграл один мяч. Забил Геращенко с передачи Мамедова.

Второй тайм

Вторая половина встречи началась с полного доминирования «Союза». Но самым неожиданным образом Геращенко сравнял счет с паса Платонова. Через две минуты Эдуард вывел «Бончей» вперед. Во втором тайме игроки СПбГУТ выставили автобус у своих ворот и, когда была возможность, выходили в контратаки. «Союз» ничего не мог противопоставить такой крепкой обороне. Спустя семь минут Геращенко оформил покер. Но «Союз» просто так не хотел сдаваться, уж слишком много очков за этот сезон уже потеряно. За две минуты до конца Горный отыграл один мяч. Буквально через минуту Геращенко со штрафного прекрасным ударом забил свой пятый гол в этом противостоянии. Точку в матче поставил Каверин, забив четвертый гол «Союза», которого, к сожалению, не хватило для фиксирования ничейного исхода.

Что же случилось?

Начало матча для «Союза» было отличным. Команда забила два мяча, контролировала игру. Но растранжиривание моментов и безупречная игра «Бончей» в обороне сыграли ключевую роль в поражении коллектива из Горного. В свою очередь сплоченность «Бончей» и, конечно же, индивидуальное мастерство Геращенко, помогло парням заработать важные очки и немного подняться вверх в таблице. Но одно скажу точно: команды подарили нам огненный матч! Обеим командам удачи в следующем уик-энде, на который мы с вами, конечно же, придем! Любите футбол! Смотрите футбол!

Автор: Иван Фазлиев

Тэги:
Bonch FC
СОЮЗ
Премьер-Лига
Партнеры