Завершился очередной тур Северной лиги. Помимо холода и присущей Зональной лиге борьбы «в кость», команды и в субботу, и в воскресенье написали несколько интересных футбольных сюжетов. Лучшие из них – в нашем материале!

21.10.2017, суббота
Серебристый бульвар, 9
Северная лига

Характер тура: «Old School» – FC «Nordlight»

Три раза на двоих команды переламывали ход неудачно складывающегося матча - первыми характер проявили футболисты «Old School», когда смогли отыграться со счета 0:2 с помощью голов Вадима Холматова и капитана команды Антона Логинова. До конца первого тайма коллективы обменялись голами - 3:3. Если в дебютной половине матча ждать гола пришлось недолго - пять минут, то во втором тайме команды не могли забить дольше - Марат Чабдаров отправил мяч в ворота противника, когда стрелка начала отсчитывать двадцать девятую минуту. Однако вскоре «технолог» Александр Чернов уравнял  шансы своей команды на победу - 4:4! Правда, это был еще не конец: все тот же Логинов и дважды Иван Дворянкин соорудили на двоих три гола - 7:4. В завершение матча «технолог» Антон Курасов и Михаил Джериев из «Old School» точно пробили в ворота друг друга. «Медики» одержали победу со счетом 8:5.

Фантом тура: «Карбон» – «Сила Воли»

Матч, который до последнего был в расписании; команды, которые точно где-то были в 3 часа дня и которые мы так и не смогли увидеть. Матч-фантом!

22.10.2017, воскресенье
Серебристый бульвар, 14

Разгром тура: «Первый Мед» – «Олимпик»

«Вы забьете сколько можете, а мы - сколько захотим», - таков был девиз «Первого Меда» в этом дерби «медицинских команд». И хотя в дебюте встречи команды обменялись опасными моментами, с шестой минуты мячи залетали только в одни ворота. Причем один из голов медики из «Олимпика» забили себе сами с помощью Хаджави Фариборза, а матч завершился в пользу «Первого Меда» со счетом 11:0.

Догонялки тура: «Север» – «Ярославка»

Большая часть мячей в этом матче приходится на первую половину встречи. За тайм команды наколотили в ворота друг друга аж восемь мячей, причем «Ярославка» заставила «северян» отыгрываться на протяжении всего тайма и к его окончанию «электротехники» догнали соперника - 4:4. Во второй половине встречи был забит лишь один мяч, который стал победным для «Севера» - Денис Палицын помог своей команде добыть трудовую победу. Решающей и результативной стала двадцать седьмая минута. После забитого мяча команды обменялись опасными атаками, но счет не изменился - 5:4 в пользу «Севера».

Разбитые надежды тура: FC «Central» – «Минюст»

Матч начался при не самой хорошей погоде, однако это не помешало коллективам забить достаточно много голов. На четвертой минуте Андрей Корныльев оформил дубль в ворота «центральных» и, даже пропустив мяч от Ильхома Ильясова, не смутился и продолжил наращивать преимущество. К концу первого тайма оно составило три мяча - 5:2 в пользу «Минюста». После перерыва FC «Central» еще раз попытался догнать соперника: после гола Эдуарда Тищенко и еще нескольких острых атак показалось, что команда вот-вот переломит ход игры! Но получилось наоборот - «центральные» пропустили от «юристов» еще два гола. 3:7 – это приговор. До конца матча команды больше мячей не забили, а встреча так и завершилась в пользу «Минюста».

Автор: Екатерина Курунова