На контрасте

Не так много матчей осталось до конца первого круга, чтобы терять очки. Команды должны выкладываться в любое время и любую погоду. Тем, кто пришел в воскресенье на «Политехник», это будет интересно.

22.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-лига

Итальянский нрав
«Сассуоло» (СПбГУ)  «Банк`а» (МБИ) 3:2

Когда лидеры теряют очки…теряют они их как раз-таки на «итальянцах». В этом сезоне какой-то итальянский бес вселился в «Сассуоло», и теперь они не обращают внимания на то, кто перед ними – фаворит или аутсайдер. Правда, то, что они творили в матче с «Банкой» было интересно лишь в первом тайме. Расслабленность или еще что позволили «банкирам» сравнять счет в привычной им манере. Но, мамма мия, после второго пропущенного мяча «универсанты» тут же вышли вперед, а игра приобрела открытый характер – забить стремились обе команды. «Итальянцы» устраивать себе нервную концовку не хотели, но забить еще не смогли. Впрочем, как и их соперник. По крайней мере выявили сильнейшего.

Трансформация
«Банк`а» (МБИ) - «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) 4:7

Спортивный принцип: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Классика. До определенного момента второго тайма все шло гладко для «банкиров». Они вели, на воротах соперника стоял полевой, запасные в команде были, все лидеры на поле. И тут наступила какая-то расслабленность: «Банка» упустила несколько хороших моментов и получила голы в ответ. 4:2 превращаются в 4:4, и тут «банкиры» уже не в силах сдержать разбушевавшихся «лесгафтовцев». Ошибки на ровном месте, неубедительная игра в отборе – и счет начинает расти в пользу «синих». Победа осталась за ними, это стало понятно еще за три минуты до финального свистка, когда игровые проблемы «Банки» переросли во внутрекомандные перепалки.

Ярость Яры
«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Империал» (НГУ им. Лесгафта) 5:6

Кто бы мог подумать, что после победы над «Союзом» и пента-трика Геращенко «связисты» проиграют аутсайдеру и прямому конкуренту за выживание. Только тот, кто знал состав «Империала». «Яра приехал, Яра сегодня будет, Ярославцев пригнал»… Почти как в «Бесприданнице» Островского. И как раз-то барин и стал тем фактором, который затмил фактор Геращенко. Даже после его феноменального штрафного с левой. Плюс ко всему, присутствие Копейкина заметно повысило атакующий потенциал «Империала». В целом равная игра завершилась победой тех, кто этого большего хотел, а именно – Ярославцева, приезжающего на игры только по праздникам.

Свои против Костина
«Империал» (НГУ им. Лесгафта) – «Shadows» (НГУ им. Лесгафта) 3:5

Но вот помочь своей команде одолеть «теней» Никита уже не смог. Даже счет 3:1 после первого тайма в пользу «Империала» не выглядел тем преимуществом, которое позволило бы провести второй отрезок встречи спокойно. Наконец-то обрел уверенность Костин, завершивший почти все свои моменты забитыми мячами. Может, так повлиял уход Василенко к середине второго тайма, но удержать даже ничью «Империалу» не удалось. Капитуляция перед командой Пимченко, который может уж точно быть доволен концентрацией его коллектива в матче.

Все ближе холод и все ближе концовка сезона. И чтобы не замёрзнуть придётся устраивать поистине горячие поединки!

Автор: Линар Хазиев