Октябрьские сражения


На улице становится холоднее, скоро намечается первый снег, остается неизменным лишь то, что каждые выходные на «Политехнике» проходят игры Студенческой футбольной лиги. Первая часть сезона близится к своему завершению, и многие уже ждут, когда СФЛ переедет в теплую «Фабрику футбола». Но пока команды Высшей лиги продолжают выяснять, кто же их них уйдет на перерыв в ранге лидеров двух дивизионов. О самых интересных матчах этого уик-энда вы узнаете, прочитав этот материал.

Высшая лига, первый дивизион

В субботу в первом дивизионе состоятся лишь две встречи, да и вообще большая часть Высшей лиги будет сыграна в воскресенье. А 28-го октября «ВАСимБУД» сыграет две игры: одну с командой из нижней части таблицы, другую – с командой из «верхов». «Связисты» провели на две встречи меньше лидеров и шесть очков в этих встречах подвинут их к верхним позициям вплотную. Но «Заряд» (Горный университет) и «In Black» (СПбГЭУ) не намерены просто так отдавать очки.

Воскресный игровой день начнется с двух матчей еще одной команды из ВАСа – «Военной академии связи». Команды, которая делит первое место со «Штормом» (ВМПИ), имея по 21-му очку в активе. Сыграют они с не самыми простыми соперниками: «Атлетико» (ПСПбГМУ) и «Академией» (ВИ ЖДВ). Хоть обе команды и находятся на отдалении от лидеров, попортить нервы они могут любому коллективу. А «связистам» терять очки нельзя, ведь им нужно обгонять «Шторм» и не дать догнать себя остальным командам, в том числе и партнерам по университету.  «Шторм», кстати, сыграет очень интересный матч с «Континентом» (ПГУПС). Это будет битва за шесть очков, ведь и «железнодорожники» могут взобраться в первую тройку команд. Но им предстоит еще одна сложнейшая игра против «Александра Невского» (ВМИ). Так что в лидирующей тройке наверняка будут изменения, ведь лидеры встречаются между собой. Команде из ВМИ предстоит еще одна встреча против «Iostream» (СПбПУ), но те прочно завязли на дне таблицы и до сих пор не могут найти свою игру.

Высшая лига, второй дивизион

Как и в первом дивизионе, во втором двоевластие. И также, как и в другом, в этом дивизионе две команды набрали по 21-му очку. Но здесь у «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) на две игры меньше, чем у «СПбГИКиТ», которые смогли догнать «Бонч». И в эти выходные, а если быть точнее, в воскресенье нам предстоит суперматч. Да, как вы и догадались, эти два коллектива сыграют между собой. У «китов» будет преимущество в том, что «Бонч» проведет с ним вторую игру за день и подряд, без перерыва. Первым соперником «Мафии» станут «Вежливые люди» (ВМедА). Приходите в воскресенье в 15:30 посмотреть на битву лидеров второго дивизиона.

Дышат в спину лидерам парни из Лесгафта - «Snow Kids», которые первыми в этом сезоне обыграли нынешнего лидера дивизиона. «Снежным ребятам» предстоит лишь одна игра, и пройдет она в субботу. А испытание им предстоит серьезное: «Кронверкские барсы» после неудачного старта набрали форму и одержали четыре победы подряд. Будет ли пятая? Узнаем в единственном субботнем матче второго дивизиона.

Кроме «Black Bonch Mafia» две встречи в воскресенье проведут еще четыре команды. Это «Сильвин» (Горный университет), «Ай-Петри» (РГГМУ), «VIBE» (НГУ им. Лесгафта) и «BSTU» (Военмех). Двое из них находятся в верхней части таблицы, а двое ближе к низу, но плотность в середине таблицы такова, что от 10-го до 4-го места всего лишь шесть очков, а это те самые две победы, и одержать их может каждый.  Кто лучше выдержит две игры и кому календарь сделал подарок судьбы, а кому испытание – мы узнаем уже в эти выходные.

Совсем немного осталось до окончания осенней части сезона 2017/2018, но будет еще немало интересных игр и неожиданных результатов. А лучше все это видеть вживую. Одевайтесь потеплее и приходите болеть за свои команды или просто смотреть студенческий футбол.

Автор: Анатолий Дурашов

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры