Резолюция «красных»


Взгляните на счет и позиции команд в Лиге. И снова на счет и на позиции команд в таблице. Они такие разные, но в то же время такие похожие. В чем именно? Что ж, сейчас я вам объясню.

28.10.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-лига

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «Кастилья» (Горный университет) 2:8

Первое и третье место – казалось бы, не так далеко, что по очкам, что по математической разнице мест. Но если взглянуть на названия команд и знать их историю – то можно заметить гигантскую пропасть. Чемпион, который в этом сезоне лишь однажды потерял очки и андердог, который прыгнул выше своей головы. Я не знаю, что должны были сделать «пернатые», чтобы сохранять интригу до конца игры, может, у Лебедева должно было залетать с любой дистанции, Лунев в каждом фланговом проходе должен был бы обязательно обыгрывать защитника, смещаться в центр и неотразимо бить в девятку, Соколовский – оказываться за спинами защитников и отдавать каждый второй пас на пустые ворота, Рахматуллин – сыграть без желтой, Воробьев – забить через себя, а Кузнецов – тащить абсолютно все мертвые мячи, при этом когда даже ему бы это не удавалось – спасал бы Борисов. Ну, и «Кастилья» должна была приехать без Чуприкова, Павлова, Кумирова. Хотя бы без них. Возможно, тогда мы бы увидели равный матч двух равных соперников. Но…



«Это может звучать даже немного глупо, но это поражение скажется положительно на команде – спустит некоторых игроков на землю, будет меньше внимания общественности на команду. Это давит на нас, поэтому такое поражение – отличный удар по самолюбию и мотивация на оставшиеся игры»
                                                                                                                                        Д.Козлов, «Дерзкие Утята»

Первый тайм смотрелся довольно интересно – контратаки «политеховцев» временами выглядели куда опаснее позиционного наступления «горняков». И когда Лебедев дальним ударом сравнял счет – на мгновение показалось, что сейчас попрет. Не поперло. Ошибки в приеме мяча и обрезы на флангах позволили Чуприкову в конце первого и начале второго тайма решить судьбу матча. Без какого-то шанса на камбэк. И да простит меня Дмитрий Козлов, но даже гол Лунева не внушил мне уверенности в том, что им удастся отыграться. Против такой «Кастильи», 80% матчей которых я увидел в этом сезоне, шансов было очень мало.

В чем же причина поражения? Не имеет смысла задавать этот вопрос, потому что в данном случае просто победила «Кастилья». На опыте, на классе, возможно, судья чуть интенсивнее свистел в пользу «горняков» и ошибки «утят» были такими, что не забить было сложнее, чем забить для дважды чемпионов. Прибавьте к этому три-четыре удара «Дерзких» в первом тайме и два точных во втором – вот вам и итог игры.

Вывод: «Утята» оказались не готовы к матчу с таким соперником. Так ошибаться и получать за это мяч в свои ворота не свойственно для команды, но заслуг «Кастильи» это не меняет. К матчу с непростым соперником, но все же знакомым и вполне себе обыгрываемым, «горняки» подошли очень хорошо, перекрыв кислород активным флангам противника и убив интригу матча уже в начале второго тайма. Победа на классе, которого у «пернатых» пока еще нет.  Но и они сильны не этим, как мы все знаем, поэтому исход игры можно назвать приемлемым для обеих команд.

Уверенность «Утят» в себе также сказалась на команде – если раньше в перерыве игроки просто обсуждали ошибки, то вчера недовольство мешало трезво оценить ситуацию.

Егор Шевченко также подчеркнул самоуверенность «пернатых»:

«Соперник сюрпризов не преподнес, так же играли, как и в прошлом году. Возможно, что ребята просто слишком самоуверенны, поэтому и добились таких результатов в этом сезоне»

Резюмируя все вышесказанное, можно утверждать: поражение явно пойдет на пользу «политеховцам», которые должны реальнее смотреть на вещи, что наверняка поможет им в преддверии игры с «Инженером».  Ну, а «Кастилья» продолжает делать то, что ей привычнее всего – побеждать и лидировать на пути к своему третьему чемпионству. Как бы это громко ни звучало.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Кастилья
Дерзкие Утята
Премьер-Лига
Партнеры