К сожалению для всех поклонников Студенческой Футбольной Лиги, осенняя часть сезона в зоне Юг подходит к концу. Но не спишите расстраиваться: в минувшие выходные состоялась масса вещей, которая, возможно, запомнится вам надолго.

29.10.2017, воскресенье
Южная лига
Матч тура – «Гранит» – «Затрава»

Эта встреча была скрытым финалом, по сути, матч за первое место в группе. Обе команды настраивались только на победу, хотя «Гранит» устраивала и ничья в этой битве. Футболисты Военмеха подходили к матчу и вовсе не имея ни одного поражения, а вот «Затраве» с одной неудачей в активе требовалась только победа в очном противостоянии! Игра захватывала дух с первой же минуты матча. Игроки СПбГМТУ решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу же взяли мяч под свой контроль. Успех пришел уже на восьмой минуте: Артем Игонин открыл счет, а уже через две минуты Никита Евдокимов удвоил преимущество. К такому игроки Военмеха были явно не готовы и все оставшиеся время пытались всеми силами изменить ход встречи. К сожалению одних и к счастью для других, счет не менялся до последних минут. Но Артем Игонин в концовке оформил хет-трик, сделав счет совсем неприличным, принеся таким образом команде важные три очка и первое место в группе D.

Гол тура – Даниил Чувахин

Знаете, этот гол напомнил мне фирменную пушку Халка, но все же стоит отметить не только мощнейший удар Даниила. Все началось с нелепой ошибки вратаря «Юности». Голкипер неудачно вынес мяч, где, уже более удачно подработав в одно касание, Чувахин мощно пробил в дальнюю девятку, по сути расстреляв ворота соперника. Получилось очень эффектно и эффективно! Гол игрока «Кардинала» помог сравнять счет в начале второго тайма, а вот саму игру выиграть не удалось, здесь боевая ничья 2:2.

Голевая феерия тура – «МЧС» vs «Звезда»

Перед последним туром у «МЧС» и «Звезды» практически не оставалось шансов на выход из группы. Если точно, у «пожарников» вообще не было шансов и турнирной мотивации, но они умудрились наколотить 13 мячей в ворота «OlympiquedePetersburg», причем семь из них в первом тайме. Итоговый счет 5:13 в пользу «МЧС», и просто поражает количество забитых мячей – 18! Вдумайтесь! Но был еще один матч в этом туре, в котором было забито всего на один мяч меньше. «Звезда», которой в этой встрече нужна была только победа, показала запредельный настрой. Команда просто вынесла в пух и прах «Уполномоченных» 14:3, правда, эта победа оставляет команду на третьей строчке в группе D.

Игрок тура - Андрей Конищев

Перед игрой с «Уполномоченными» Андрей располагался на третьем месте с восемью мячами в списке лучших бомбардиров. Кто же знал, что за один матч игрок забьет больше, чем за все предыдущие игры?  Уже в первом тайме Конищев оформил покер и сделал две голевые передачи. А во втором и вовсе забил семь мячей! 11+2 – такова статистика игрока «Звезды» по системе гол + пас. Какие-то сумасшедшие цифры за один сыгранный матч, не правда ли?

Трагедия тура – «Маяк»

Как-то даже и не верится, что игроки СПбГМТУ так безвольно проиграли матч. Практически в каждой игре (за исключением игры с ГУМРФ 0:5) «черно-белые» ни в чем не уступали соперникам и даже где-то превосходили их. Видимо, сказывалось отсутствие турнирной мотивации в последнем туре, и все же не будем забывать, что играли против «Карабаха» - лидера группы B. Пропустив четыре безответных мяча, «Маяк» посыпался и во втором, привезя еще четыре! 8:0 – очень обидное поражение, которое, возможно, сильно ударило по команде.

«Маяк» еще пару раз мигнул и погас. Осенний круг замкнулся…

Автор: Илья Рарий