Как начнешь, так и…

Холодно. На термометре три градуса от силы. Мокрый снег, который лежит на полях «Политехника». Но все это не повод отменять игры, да и хорошо, ведь первый матч выдался на славу, хоть футболистам и было тяжело приноровиться к такому покрытию.

29.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Премьер-лига

«Прилука» (СПбГЭУ) – «Сассуоло» (СПбГУ) 6:4

Сонное утро выдалось не только у меня, но и у игроков «Сассуоло». Они были не так сильно взбудоражены предстоящей встречей, это сказалось на их игре, ну, а как именно -узнаем позже. А вот футболисты «Прилуки» были антиподом их соперника. Они начали гораздо активнее с первых минут встречи.

Играть было тяжело обеим командам. Во-первых, мешал холод, но понятное дело, что после пяти минут игры ты согреваешься, но это все равно не так приятно, как играть, когда тепло. Во-вторых, снег, лежащий на поле: футболисты очень часто скользили, пасы не проходили так, как они хотели, скорость была немного сбита. В общем, условия были далеко не идеальными, но это не помешало им создать интригующую встречу.

Как я и говорила, футболисты СПбГЭУ начали очень активно: забили на первой же минуте. Этот гол дал им только толчок к последующим забитым мячам. Никита Тягло хотел отличиться и забить гол: он обвел голкипера и ударил по воротам, но защитник выбил этот мяч в аут. Серову это не понравилось, так как он посчитал, что, дав ему пас, он бы осуществил этот момент, но, к сожалению для них, изменить действия невозможно.

Игроки СПбГУ медлили, спишем это на человеческий фактор – не выспались. А вот «экономисты», видимо, легли спать вовремя, так как далее они снова забили: Леонтьев начинал атаку аж со своей стороны поля, отдал пас, получил на ход, обвел защитника и пробил в правый угол ворот, одним словом – молодец! После этого футболисты «Сассуоло» решили собраться и создать опасный момент, но вот незадача: Серов не дал им этого сделать. Но на 15-ой минуте встречи им уже никто не смог противостоять: Куланхин в касание направил мяч в сетку ворот. На заключительном отрезке первого тайма Тягло забил с паса Леонтьева, два автора голов решили объединиться и уйти на перерыв со счетом 3:1 в их пользу.

Вторая половина встречи началась по такому же сценарию, что и первая. Снова быстрый гол от СПбГЭУ, затем еще один, а дальше – снова Куланхин и вновь «Прилука». Абсолютно так же начали игроки обеих команд, в итоге после повторных очередностей голов к 25-ой минуте счет стал 6:2 в пользу «экономистов». Однако на этой минуте матч не заканчивается. После этой разницы в четыре мяча футболисты СПбГУ перестали верить в себя, на семь минут игра будто приостановилась. В самих себя не веря, и не веря, что они все еще забьют гол, футболисты СПбГУ сократили отставание на два мяча, после этого у них появился огонь в глазах, страсть, которой не было до этого, казалось, что им хватит времени догнать оппонента.

Но игровое время истекло, и счет оказался таким же – 6:4 в пользу «Прилуки», с чем я их и поздравляю.

Автор: Виктория Егорова