Философия победителей


Амбиции, концентрация, мотивация… Для футболистов есть множество красивых слов, описывающих их успехи или неудачи. Давайте отойдем от этих понятий и взглянем на воскресные игры команды «Shadows» по-другому.

«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) – «Авиатор» (СПбГУГА) 5:2

Три вывода, которые можно извлечь из этой игры:

1. Расслабленность при 2:0 говорит о том, что удерживать свое преимущество команде пока тяжело. Поэтому пропустив дважды, «тени» вновь включили свои скорости и ожидаемо забили, добившись разгромного счета.

2. Ошибки в обороне, в ходе которых были пропущены два мяча, а также возникли еще несколько опасных моментов, подтверждают потерю концентрации даже со слабым соперником. Главная проблема команды остается актуальной.

3. Волевой характер, за счет которого «тени» все же вырвали победу, при этом оголяя свои зоны, является в данный момент одной из сильнейших сторон «Shadows». Именно за счет постоянного давления и большого подбора исполнителей у «Авиатора» не было возможности как-то сдержать атакующий порыв противника и удержать ничью.

Специально для болельщиков. Дебют Саркисова – это понятие условное. Вася выпустил Даниила при уже решенной игре, и подсказки от всех пяти игроков «теней» Даниилу – самое милое, что можно было увидеть на поле. Но Саркисов всем своим видом давал понять, что от него стоит ждать угрозу даже от четырех-пяти минут, которые он был на поле. И забей он на последней минуте – стадион бы взорвался от оваций. Но, по словам Даниила, «передача была слабой, и защитник вышел на опережение и прервал голевой пас». Что ж, мы подождем следующего уик-энда.



«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) – «Bonch FC» (СПбГУТ) 2:1

Против физически сильного центра поля Лисовский – Платонов выходили разные игроки – Розиков, Ковтун, Северов. При этом последний защитник оставался неизменным, что говорит о зависимости команды от своего ведущего игрока.

Самый красивый момент игры: первый забитый мяч «теней». Острые походы с двух флангов в одной атаке, добивания двух игроков и подбор мяча экс-капитаном команды с последующим ударом в нижний угол. Браво и «связистам», почти отбившимся от навалившегося стокилограммового боксера с сокрушительными ударами   от «лесгафтовцев».

Что могло помочь «Bonch FC» победить?

А) Геращенко. Будь Эд на поле – без своих голов он бы не ушел. А при мощном центре и активной связке Гуларовых, красиво раскатавших оборону «теней» в одной из атак, «Shadows» могли пропустить больше, чем один мяч.

Б) Жажда реванша. Вы, наверное, помните, кто выкинул «связистов» из Премьер-лиги? Гол Цветошенко стал решающим в той игре, которую «черно-зеленые» выиграли за право выхода в элитный дивизион. Но, к сожалению, такого настроя в глазах игроков я не заметил.



Момент тура

«Да был штрафной. Он (Максим Попов – прим.) на мотоцикле въехал в штрафную, вот его и приняли», такие слова прозвучали от Василия Пимченко за 15 секунд до гола. Безукоризненно исполненный удар в незащищенный угол не вызвал никаких слов у наставника «теней». И это при 2:0.

Последнее, о чем стоит сожалеть, подводя итоги – это несостоявшееся дерби двух армян. Саркисов против Асланяна – к такому не готов даже Денис Юрьевич. И это не рэп-батл, это Премьер-лига.

Воскресный вечер объявляю закрытым.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Bonch FC
Shadows
Авиатор
Премьер-Лига
Партнеры