Уик-энд чудес


Воскресные матчи в элитном дивизионе получились абсолютно разными – в одних можно было ставить знак «18+», а других и вовсе не случилось. Но все же футбол в этот день был весьма качественный.

«Империал» (НГУ им. Лесгафта) – «Сассуоло» (СПбГУ) 4:14

Такого разгрома «имперцам» не учинял никто. Двое новичков «итальянцев» сделали половину всего счета. Роман Сорокин в окружении такого сильного состава тоже засиял новыми красками, сыграв несколько раз по-настоящему эффектно. Разрезающие передачи и стеночки позволяли каждой второй атаке «итальянцев» завершаться голом. А быстрый спурт, в ходе которого «имперцы» только и успевали, что вынимать мяч из сетки, убил интригу еще в самом дебюте. Да, в начале второго тайма команде Цветошенко удалось распечатать ворота противника. Проигрывая 0:5, «синие» смогли трижды наказать «Сассуоло» за расслабленность и на таком кураже вполне могли бы и сравнять счет. Но вовремя вывел команду из состояния сна Куланхин - его прорывы стали какой-то нерешаемой задачей для команды из Лесгафта. Вовремя подхватил пыл Дмитрия и Сорокин, вернувший привычный отрыв в забитых мячах. Больше расслабляться «итальянцы» себе не позволяли, спровоцировав удаление капитана «Империала», а затем забив и вовсе шедевральный мяч в четыре касания и пас пяткой. Такого разгромного счета не ожидал совершенно никто.

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «МСГ» (НГУ им. Лесгафта) 5:0 (тех.пор.)

«Связисты» пришли на игру с «МСГ» в большом составе. Игроки «буйволов» не смогли привезти даже 5 человек. И все свелось к тому, что все просто ждали, пока Федосов добежит до поля. По словам игроков «МСГ», игрок перепутал ветки и уехал в Автово. Быть может, он просто вспомнил поля Второй и Третьей лиг, и ностальгия увела футболиста от «Политехника». В итоге техническое поражение и товарищеский матч между запасными «Бонча» и одним игроком «МСГ», который закончился серией пенальти. Геращенко в защите, Лисовский центрофорвард, Платонов на воротах, Сибиль в защите… Когда еще вы смогли бы увидеть подобное? Ну а лотерею заслуженно выиграли основные игроки собравшейся команды, ведь в этот день победил «Bonch» даже по протоколу. Такие товарищеские игры лишь добавляют привычным напряженным выходным расслабленности и легкости, а громкий смех и радость игроков - прямое тому подтверждение.

Воскресный день вместил в себя еще две игры Премьер-лиги, но о центральных встречах поговорим отдельно. Остается всего один тур и все уйдут на перерыв. И как бы ни было холодно игрокам и сотрудникам СФЛ – регулярный сезон стоит того, чтобы приходить и мерзнуть на полях ради таких вот матчей.


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры