Богданов: «"Карбон" – это постоянное веселье!»

В группе В решалась судьба первого места. «Сила Воли» проводила два матча с «Легионом» и «Карбоном», но у одних выиграли, а вторым проиграли. О ходе матчей нам рассказали футболисты трех коллективов.

05.11.2017, воскресенье
ул. Аэродромная, д. 11
Северная лига


«Сила Воли
» (СПбГПМУ)  – «Легион» (НГУ им. Лесгафта) 5:4
«Карбон» (СПбПУ) - «Сила Воли» (СПбГПМУ) 3:2



Игорь Комаров, «Легион»

Почему сегодня вы пропустили в самом конце и проиграли?
Я не знаю. Как обычно, какая-то неразбериха уже который матч. Происходит такая ситуация,  когда мы выигрываем 4:0, в итоге все сводится к 4:4, когда мы выигрываем в два мяча, заканчивается все точно так же. Не знаю, у меня нет объяснения тому, что у нас происходит.

Что вы дальше будете с этим делать?
Может быть, нам не хватает эмоционально  доигрывать до конца. Сегодня один из причин проигрыша – мы играли без замен. Передаю привет нашим ребятам, кто якобы не смог.

Оцени игру соперника.
Парни молодцы, собрались, проигрывали весь матч, больше нечего сказать. Они оправдали свое название.

План на сезон у вас выполнен?
Конечно нет, мы хотели остаться во второй лиге, теперь шансов практически нет, все зависит от двух игр. Весну начнем в Третьей, что делать теперь?

Как будете проводить зиму? Может быть, на какие-то турниры заявитесь?
Зимой точно нет, у нас большинство человек – это лыжники. Поэтому самый разгар сезона, никаких турниров не предвидится, это однозначно.


Дмитрий Михеев, Константин Богданов, «Карбон»

Парни, расскажите об эмоциях от игры.

Д.М.: Давай, ты был на поле
К.Б.: Была битва за первое место, было очень сложно по эмоция, плюс еще стычки, удары по ногам, очень эмоциональная получилась игра.
Д.М.: Я сегодня смотрел со стороны. Игры была, действительно красивой, обе команды  держали мяч, играли в пас и поэтом в таком противостоянии очень приятно выиграть, занять заслуженное первое место, поэтому мы довольны результатом.

Да, играли прямые конкуренты. Как-нибудь настраивались на матч?
К. Б.: Да, настраивались, у нас должна была быть игра с ВИФКом до этого, поэтому нам пошло в плюс, что соперники в итоге не приехали. Так что настрой был боевой на две игры, думали, что будет сложнее.
Д. М.: Я думаю, видно было, какая рубка была на поле, так как этот матч ничего не значит. Мы в любом случае уже выходим во вторую лигу, но борьба была, мы победили.

Все-таки борьба была на каждом участке поля. Это из-за желания занять именно первое место?
Д. М.: Да-да-да,  плюс хотели без поражений. Мы приходим все-таки в футбол играть, поэтому все отдаются, все понимают, что это турнир, в нем есть всегда за что биться.

Но вы все равно вышли расслабленными
Д. М. : Было видно, что все играют на кураже. Мы довольны тем, что вышли во вторую лигу и сохранили хладнокровие.
К. Б.: Хладнокровие-то сохранили, но у нас никогда не бывает такого, чтобы  мы выходили не расслабленными. Потому что это Карбон, это постоянное веселье во время матча, после матча, до него, поэтому особо не настраивались в эмоциональном плане.

Почему в конце матча вы свалились достаточно в грубый футбол?
Д.М.: Я думаю, потому что все хотели победить. Борьба тут просто неизбежна,  потому что все хотят занять первое место, хотят закончить турнир без поражений. Все люди серьезные, все мужчины.


Вы выполнили свой план на сезон?
Д.М.:  Да, я думаю вполне.
К.Б.: Ничеечка нас подвела, но там все было круто. 3:0, 7 минут, команда тогда была стойкой. Хотели выиграть все матчи, но не получилось.

Зимой вы будете участвовать на каких-нибудь турнирах?
К. Б.: Про миньку мы пока не знаем, а вот на траву мы будем заявляться и участвовать. Мы хотим сохранить форму и не упасть, все равно нам надо еще наигрывать состав, несмотря на то, что мы все вместе уже год.

Что изменилось в структуре игры по ходу чемпионата?
К. Б.: Да, изменилось, мы стали больше играть в пас. Перестали использовать всякие глупые выносы, навесы, поэтом команда сыгрывается, все у нас отлично пока.
Д. М.: Да-да, конечно, чувствуется разница, какое-то спокойствие появилось, все знают, что делать и как играть, плюс мы усилились несколькими хорошими игроками в этот сезон, и результаты пока только положительные.

Вы будете проводить трансферную компанию зимой?
К.Б.: Об этом пока еще рано думать, потому что до весны еще далеко. Может быть кого-нибудь попробуем.
Д. М.: Я думаю, буквально, 1-2 человек. И то у нас состав укомплектован, есть замены всегда, поэтому особого смысла нет. Все ответственны, и все серьезно относятся.  В этом плане у нас все очень радужно.


Роман Щелоков, Артур Назруллоев, «Сила Воли»

Как готовились к играм?
Р.Щ.: Как к ним готовились? Да, по сути, просто  морально подходили к последним играм этого круга, настраивались на победы, хотели уйти без поражений на зимний кубок, но не получилось,  потому что поставили нам две игры подряд, и на вторую игру не хватило эмоций.

Вы держали в голове вторую игру?
А. Н.: Мы не знали, что у нас будет сразу же вторая игра.
Р.Щ.: Мы пришли и тут уже узнали, что ВИФК не пришел и у нас две игры без перерыва.

Как на вас повлияла эта информация?
А. Н.: Нам дали чуть-чуть отдохнуть, поэтому наверное нет, чем да.

Как удалось перевернуть игру с Легионом?
А. Н.:  Мне показалось даже при счете 0:2, что мы выиграем.
Р.Щ.: По сути это ошибки нашей защиты. Потом мы вовремя собрались, но правда не думали, что так все начнется, немного не подъехали к игре. Потом на характере во втором тайме мы начали давить, Легион подсел, и мы смогли довести до нужного нам счета.

Почему практически в каждой игре скользкий счет надо оправдывать свое название?
Р.Щ.: Я бы не сказал, что каждая, у нас 3-4 умеренных победы. Просто опять же попадаются неприятные соперники, со всеми приходится играть до конца, поэтому я бы не сказал, что счет скользкий, счет по игре, заслуженно, мы выживаем все из себя и играем до конца.

Сравни две проведенных игры. В какой получалось больше, а в какой меньше?
Р.Щ.:   Да, я бы сказал, что у нас многое не получалось в обеих встречах то, что мы планировали, не выходило. По счету с Легионом мы сыграли лучше, а по игре с Карбоном.  С Легионом вы проделали больше работы чисто на физухе, потому что еще не устали так сильно. Хотелось бегать, хотелось играть, хотелось выигрывать.  А с Карбоном результат говорит сам за себя. Мы в конце не смогли додавить их чисто физически. На морально волевых забили один гол, отыграли, но чуть-чуть нам не хватило.
А.Н. Нам не хватило эмоций.


Автор: Алексей Царев

Тэги:
Сила Воли
Карбон
Легион
Вторая Лига
Партнеры