Кто круче на Юге?


Осенний этап в Южной лиге формально еще не завершился, но итоги уже пора подводить – полям на Гагарина и Космонатов осталось принять всего несколько матчей. В минувшие выходные сыграли команды, которые уже не имеют турнирных задач. СФЛ предлагает прямо сейчас заглянуть на юг, подвести итоги и выяснить, кто же там действительно круче всех!

Лучшая команда осени – «ВМФ»

Представители ВМА катком прошлись по соперникам в группе С. 38 забитых мячей, 12 пропущенных и это за семь сыгранных матчей. Команда не оступилась ни в одной встрече, показав стопроцентный результат. Единственный матч, в котором «моряки» испытывали серьезное сопротивление – это игра с «Бандой Стаса», но даже там было видно, что команда физически, тактически, да как угодно, на голову сильнее. В весенней части, если ничего не изменится, команда обязана подниматься вверх.

Лучшая оборона – «Карабах»

Оборона Карабаха пропустила лишь 9 мячей. В матчах с «ГУМРФ» , «МАЯК» , «Bonch United» защита «скаунов» допустила минимум ошибок (другие топовые представители зоны Юг ошибались, пожалуй, больше), пропустив в трех матчах всего два мяча. Была лишь одна игра с «Крыльями Невы», где «черные» пропустили 3 мяча, следствием которых стала невнимательность и недостаточная концентрация в концовке матча с явным аутсайдером группы. При всем этом игроки СПбГУПТД не ставят автобус в каждой встрече, играя, прежде всего, первым номером и показывая зрелищный и комбинационный футбол.

Лучшая атака – «Затрава»

Вот кто точно играет только в атаку – так это футболисты «Затравы». Представители СПбГМТУ наколотили 45 мячей за семь игр! Это лучший результат на юге. Команда в трех матчах забивала 9 и более мячей. Да что уж говорить, в самой ответственной игре команда забила 4 безответных мяча в ворота «Гранита», тем самым став победителем группы D. Лишь в стартовом туре «Затрава» потерпела поражение, но и тогда не ушла с поля без забитого мяча. В целом по всей осенней части чемпионата команда смотрелась довольно-таки интересно и смело может ставить перед собой высокие цели весной.

Лучший игрок осени - Артем Игонин

Как мне кажется, именно Артем заслужил статус лучшего игрока Южной лиге в осеннем этапе. Игрок «Затравы» за семь сыгранных матчей оформил 18+11 – по системе гол+пас. Его хет-трик в противостоянии с «Гранитом» помог команде занять первую строчку в группе D. Также запомнились игры с «Уполномоченными» и «Военмехом», в которых Игонин оба раза оформил покер. И вообще, практически в каждой игре, за исключением матча первого тура со «Звездой», Артем отмечался результативным действием, разгоняя, а чаще завершая атаки команды.

Главный осенний бомбардир - Андрей Конищев

Статистика Андрея – 3 мяча в среднем за матч! В общей сложности футболист «Звезды» наколотил 19 мячей, став лучшим бомбардиром - Кокорину такое и не снилось! Конечно, главным матчем для Конищева стала игра против «Уполномоченных», где игрок забил 12 мячей из 14-ти забитых командой. Это игра, по сути, и предрешила бомбардирский успех Андрея.


Автор: Илья Рарий

Тэги:
Звезда
ВМФ
Вторая Лига
Затрава
СФК "КАРАБАХ"
Партнеры