11.11: Прицел на будущее


11.11 состоялся невероятно крутой по вывеске, но немного односторонний по содержанию матч. Встречались «Союз» и «Прилука». Давнее противостояние с богатой историей.

11.11.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая д. 27
Премьер-лига

«Союз» (Горный университет) – «Прилука» (СПбГЭУ) 3:10

Если вы хотите узнать события игры, то прочитайте онлайн-трансляцию. Я же объясню вам кое-что другое.

5 главных событий матча «Союз» - «Прилука»:

1. Без замен «Союз» играет лучше, чем с запасными. Статистика в данном случае лишь подтверждает мои слова. Не в плане качества, а в плане результатов. Может, если дали бы сыграть весь матч Искендерову, Ежову, Синельникову, Косогорову и Аввакумову, результат стал бы совсем иным. И лично я почти уверен в этом.

2. Наличие Керимова влияет на команду. В некоторых моментах было просто некому крикнуть на партнеров, поддержать словами на правах капитана или повести за собой. Руслан сейчас важен для «Союза» не столько в игровом, сколько в психологическом плане.



3. 101 забитый мяч за полсезона - это не выдумка, это реальность. Тягло сделал все, чтобы стать самым результативным в Лиге, заодно забив юбилейный гол. Кому как не ему это делать.  4. Играя без замен, «Прилука» смотрелась очень сплоченно: вновь открылись Дандык, забивший гол матча, и Архипов, реализовавший все свои моменты. Даже в отсутствии своего голкипера «экономисты» смогли диктовать темп игры сопернику с заменами. 5. Семенов может тащить команду в самых невероятных ситуациях, но у всего есть предел. Когда влетают мертвые удары Тягло, когда в твоей штрафной кудесничает Гончарук, когда прямо по центру врывается Леонтьев - тут уже и Буффон бессилен. Просто на запредельном настрое, при скользком мяче и доле фарта «Прилука» забивает десять голов в ворота сильного коллектива.



Итогом стало разгромное поражение «Союза». В первом тайме почти без ударов, во втором – почти без борьбы. Так сложилась игра для «горняков». Похоже, что уровень «Кастильи» и «Прилуки» в этом сезоне близок к космической отметке. Итого имеем примерно то же самое, что происходит в современном футболе - борьбу Месси и Роналду за золотой мяч. И остальных не менее топовых игроков, но все же сдающих перед парочкой лидеров.

Интересно было мнение тех, кто не смог прийти на матч, но играет важную роль в своей команде. И я нашел таких. Сергей Серов и Руслан Керимов. Впервые мнение игроков по онлайн-трансляции!

Сергей Серов, «Прилука»: Судя по тому, как развивался счет в матче, мы сразу завладели преимуществом. Не знаю, были ли моменты у «Союза» до этих двух голов под конец первого [тайма], и могли бы они забить раньше, но в конечном итоге мы забили столько, сколько хотели, и даже на один больше. И довели дело до победы.

Руслан Керимов, «Союз»: Да никакой игры не было, в том-то и дело. Когда я ждал от своих игроков хотя бы игры в футбол, по онлайну понял, что после третьего-четвертого гола опустили руки. Перед началом игры не думал, что так сыграют, думал, будет разница в пару мячей. Спрашиваешь о напутственных словах? Я писал, попросил для начала собраться, постараться выиграть, хотя бы сыграть в нормальный футбол. Не получилось.



Последний матч в осенней части чемпионата для обеих команд прошел так, как они провели весь сезон. Для «Прилуки» - зрелищно и с большим количеством забитых мячей. Для «Союза» - удручающе, с ошибками и нереализованным потенциалом. Четыре месяца для работы над ошибками вполне хватит обеим командам. Будем верить и надеяться.

P.S. Почему Гончарук поднял руку – я не помню. Может, увидел друга вдалеке, а может, просто привлекал внимание к игре, которую мы с вами увидели. Потрясающей игре в потрясающем последнем туре первого круга Премьер-лиги.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
СОЮЗ
Прилука
Премьер-Лига
Партнеры