Крах империалистов


Воскресенье уже стало для меня особенным днем. И двенадцатое ноября семнадцатого года  – не исключение: ранним утром я отправился на два матча, которые обещали стать одними из самых жарких за последние несколько туров чемпионата. Подумать только, финальный тур осеннего круга – и целых два дерби одного университета – НГУ им. Лесгафта.

12.11.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Премьер-лига


«МСГ» – «Shadows»  3:5

«Тени» явно ожидали большего от осеннего круга. Команда, состав которой вполне может претендовать на чемпионство, а некоторые игроки играли или играют на профессиональном уровне, оказалась по итогу в середине турнирной таблицы с приличным отрывом от чемпионской позиции.

Матч начался так, как и предполагалось. В дерби не принято сразу бежать в атаку, не обращая внимания на оборону, поскольку ставки слишком высоки. Обе команды пытались аккуратно найти бреши в защите друг друга. «Тени» открыли счет на шестой минуте, МСГ сели в оборону, и ничто не предвещало беды.

Однако после того как Зарепов совершенно неожиданно получил мяч и сравнял счет, тактика «МСГ» сразу же стала ясна. Быстрые контратаки номинальных хозяев стали страшной головной болью для «Shadows». На перерыв команды ушли, забив еще по одному голу, и за это парней надо поблагодарить – всегда приятно, когда интрига остается и во второй половине игры.




Второй тайм начался с быстрой атаки от «МСГ», которая привела к голу. По лицам «теней» было видно – это явно не то, зачем они выходили на поле. Матч мог закончиться с совершенно другим исходом, если бы не фатальная ошибка Василия Филипьева. Неожиданно для всех (и для себя тоже) он записал на свой счет автогол. После такого неприятного удара парни из «МСГ» начали фолить, слишком опасно атаковать, и их оборона рухнула. Павел Агафонов вывел «теней» вперед, забив, пожалуй, один из лучших голов в своей карьере, а Шохрух Розиков поставил точку в матче.

Из-за таких игр мы и любим футбол. Интрига, накал страстей, нервы – хочется поблагодарить всех за отличную игру, хотя обе команды остались недовольны матчем. «МСГ», очевидно, не устроил счет, а «Shadows» признали, что могли сыграть гораздо лучше.

«Луки-Спорт» – «Империал» 15:3

Если честно, писать много о таких матчах никогда не хочется. «Империал» сами поставили себя в неудобное положение – с самого начала матча парни играли в меньшинстве и без замен.

Итог матча совершенно закономерен– «Луки» пытались забить из всех возможных позиций, всеми возможными способами. Обвинять их в этом ни в коем случае нельзя – почему бы не потренироваться, когда на то есть возможность? Конечно, надо отдать должное «Империалу» - парни не сдались и с улыбкой на лицах отправили в ворота соперника три гола престижа.

«Луки» закончили первый круг на позитивной ноте -  выиграли дерби с разгромным счетом, игроки подтянули свои бомбардирские статистики, все должны быть довольны. Но радости от такой победы не было ни у кого. Все-таки, хочется видеть более серьезное отношение команд к турниру СФЛ. 

Автор: Дмитрий Каим 

Тэги:
МСГ
Shadows
Империал
Луки-спорт
Премьер-Лига
Партнеры