No alarms and no surprises

Год назад команда из НГУ им. Лесгафта на одном дыхании прошла дивизиональный этап, выиграв все пять матчей. На этом турнире состав "спортсменов" достаточно обновился - в лучшую сторону. Сейчас, если присмотреться к именам, можно найти людей, которые играли за «Коломяги», «Кристалл», «FC CITY» - коллективы с большим опытом игры на песке. А с такой солянкой, какая она есть у Лесгафта, борьба за призовые места автоматически прописана как обязательная. Интересно, с какими мыслями собирались на встречу со «спортсменами» футболисты из военного вуза?

13.11.2017, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу
Лесгафта – ВИ(ИТ) 10:4

Еще до матча прошел слух, что у Лесгафта могут быть проблемы по составу на этот матч ввиду того, что в понедельник после шести люди только освободились от учебы и работы. На деле же из всего состава не приехали 2-3 человека. А вот у ВИ(ИТ) уже накануне стартового свистка возникли проблемы с количеством людей. Но опоздавшие игроки все же подъехали. Иначе начать игру против лидера таблицы без замен и с тремя полевыми было бы сродни самоубийству.

Вообще, ожидалось, что именно команда из военного вуза станет первым серьезным препятствием для команды Ивана Северова. Даже сам капитан давал понять своим товарищам, что легкой борьбы ожидать не стоит. Но хронология первого периода, мягко говоря, не оправдала ожиданий. Началось все с первого результативного удара Алексея Краснощекова, а закончился первый период со счетом 4:0 в пользу «спортсменов». «Инженеры», хоть и старались достойно ответить, но не смогли закончить ни одну атаку даже ударом в створ. Чего не скажешь про соперника, у которого даже забил игравший в поле Али Харфуш.

Если судить чисто по игре, то второй период ВИ(ИТ) провел намного лучше в том плане, что появились моменты для взятия ворот. Правда, они так же были и у Лесгафта, чья реализация не хромала. Алексею Буянову было недостаточно одного гола за весь матч, и он до наступления второго перерыва довел личный счет до хет-трика. К числу отличившихся в протоколе в графе «голы» был также и Павел Агафонов. Забегая вперед, скажу одно - у Лесгафта не забивали только Иван Северов и Денис Бабушкин. Второму пришлось эти голы вынимать, и не раз. После затяжной паузы Андрей Степанец пробил стража ворот соперника и размочил счет.

В третьем периоде уже ничего сверхъестественного не произошло. Разве что, ВИ(ИТ) забил еще два гола, пропустив в ответ всего три. Конечно, при всех ошибках оппонента, что были в конце игры, «инженеры» могли еще улучшить отрицательный перевес в счете. Только в некоторых случаях их подводила собственная реализация.

Интриги, к сожалению, мы не получили. Зато теперь точно знаем, что ровно через неделю Лесгафта снова будет красоваться во главе таблицы. И впереди их будут ждать те, кто идут на данный момент без потерь в очках и жаждут сместить их солянку с первой позиции. Поэтому никому раньше времени корону вручать не стоит.

Автор: Даниил Саркисов