Плавление металла


Обычно при встрече опытной команды и новичка ставки делаются на первых. В этой встрече было так же, но не стоит думать, что это была игра «в одну калитку». Все-таки поговорке «новичкам везет» стоит отдавать должное. Но обо всем по порядку.

Команды на поле, мяч в ногах, свисток дан.

18.11.2017, суббота
«Фабрика Футбола», ул. Софийская 12а
Зимний Кубок СФЛ СПб 2017

«Карабах» (ГУТИД) – «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта) 2:3

И уже с первых секунд «Карабах» подняли планку этого матча, неожиданно взяв игру под контроль. Первый звоночек на интригу был дан, когда представители ГУТИДа вышли два в одного, обыграли голкипера и ... не попали по пустым воротам. Люди, понимающие футбол, говорят, что и такие моменты нужны этому виду спорта, чтобы мотивировать команду. Ведь без моментов не будет результата.

Полтайма пришлось ждать болельщикам и игрокам забитого гола, но это были огненные и интересные десять минут. Голкипер Лесгафта спасал свою команду очень много раз, но удержать ворота в неприкосновенности не смог, когда Гейдар Гусейнов в одиночку прошел по центру и мощнейшим ударом отправил мяч под перекладину.

Напряжение на поле поднялось на максимум. Грубая игра, высокие скорости и эмоции игроков буквально плавили траву на площадке. Результатом этому стала сначала серьезная травма игрока «Луки-спорт», а следом драка. «Тот держал того, тот его оттолкнул, тому не понравилось и он ударил первого», - так комментировали происходящее на поле болельщики. Как итог - красная карточка игроку СФК «Карабах» и две минуты в большинстве для Лесгафта. Воспользоваться таким подарком «спортсмены» не смогли, и первый тайм закончился на многообещающем преимуществе ГУТИДа.

Перерыв не успокоил игру обеих команд, слишком уж «Луки» хотели доказать свое право называться опытной командой, а «Карабах» доказать, что не просто так, ради удовольствия заявились на Зимний кубок.

Спустя три минуты после начала второй половины матча Шабанов таки распечатал ворота соперника, и все началось заново. Снова сумасшедшие сейвы голкипера Лесгафта, снова перспективные розыгрыши и снова мощные удары. Безусловно, каждому было приятно и интересно наблюдать за происходящим на поле.

Один из розыгрышей аута и оказался удачным для команды «Карабах», все тот же Гусейнов пробил под руку вратарю соперника, на что тот просто не успел отреагировать. Второй раз по ходу встречи ГУТИД был впереди. Однако и в этот раз этому забитому мячу не суждено было стать решающим: спустя буквально минуту дубль оформил Шабанов и снова сравнял счет.

Ух, атмосфера была на высоте! И хотелось смотреть такой футбол дальше, но за три минуты до конца Андрей Козлов неожиданно достал мяч с лицевой линии и направил в ворота «Карабаха». Все было решено. Последние три минуты были самыми спокойными за всю игру. Усталость, нервы или концентрация... не знаю, что на это повлияло, но опасных моментов ни одна из команд больше не создала.

Да, в этом поединке победу одержал опыт, но, уверена, что следующим соперникам молодого и амбициозного коллектива «Карабах» не поздоровится.

Автор: Анна Белозерова

Тэги:
Луки-спорт
СФК "КАРАБАХ"
Зимний Кубок 2017
Партнеры