Горный университет - ВИ (ИТ). Преследование продолжается


Групповой этап турнира уже приближается к развязке, и в среду футболисты Горного университета, чья команда грозится стать главным конкурентом спортсменов из Лесгафта, сыграют с «инженерами». Поражение «МЧС» в последнем матче дает возможность «горнякам» выйти на чистое второе место с отставанием в три очка от лидера таблицы и игрой в запасе, для этого им необходимо только обыграть ВИ(ИТ).



Каков расклад?

Как и перед матчем с РАНХиГСом, Горный на данный момент имеет стопроцентный результат, однако именно последняя игра показала, что команда может дать осечку. Гол Магомедова на последней минуте был не гвоздем в крышку гроба «управленцев», а удачей, все-таки улыбнувшейся «горнякам». Стоит также отметить, что ВИ(ИТ) будет для Горного первым серьезным соперником. «Военные» потерял очки лишь в матчах с фаворитами, в то время как команды из нижней части таблицы были обыграны, поэтому настроиться на эту игру «горняки» должны серьезно, ведь в том самом матче с РАНХиГСом, как признавался в интервью Константин Шитихин, его команда явно недооценила соперника и чуть не прогорела на этом. Мотивация для ВИ(ИТ) видна невооруженным глазом: СПбГЭУ наступает на пятки и, играя с одним из аутсайдеров, может вырваться на одно очко вперед.

Что говорят цифры?

Горный, как и все команды из первой тройки, забивает больше чем пропускает, чего нельзя сказать про ВИ(ИТ). «Военные» дают соперникам забивать в среднем больше шести мячей за игру, так что нападению «горняков», наверняка, представится достаточно возможностей для взятия ворот, и мы можем увидеть по-настоящему зрелищный футбол.



На кого смотреть?

Для уже упомянутого выше Магомедова матч с РАНХиГСом был первым на турнире, и Расул оформил хет-трик. Парень «on fire», как сказали бы англичане, и будет интересно узнать, был ли это просто удачный день или на песке ЦПС появился новый топовый бомбардир. Что касается игроков ВИ(ИТ), то хотелось бы увидеть Сергея Седова. Он сыграл всего один матч (18-го октября против «китов»), но наколотил пять голов. Возможно, именно его не хватило «инженерам» для того, чтобы все-таки навязать команде Лесгафта упорную борьбу.

Подводя итог

На наш взгляд, именно после матча между Горным университетом и ВИ(ИТ) можно будет предположить места команд в верхней части турнирной таблицы и ответить на один из главных вопросов: будет ли у Лесгафта реальный конкурент за первое место, преследующий их прямо до очной встречи.

Автор: Егор Сотников

Тэги:
Пляжка вузы
Горный
ВИ(ИТ)
Партнеры